S7 Airlines заменил обанкротившийся «Ак барс аэро» в аэропорту «Бегишево»

В ночь со 2 на 3 июня журналистам презентовали нового авиаперевозчика
В ночь со 2 на 3 июня журналистам презентовали нового авиаперевозчика, который
будет выполнять ежедневные рейсы Набережные Челны — Москва

Михаил Ляпунов — Набережные Челны

В ночь на 3 июня в «Бегишево» открыл ежедневные рейсы новый авиаперевозчик S7 Airlines. Компания будет перевозить пассажиров в «Домодедово» ежедневно. Московский аэропорт — важный стыковочный узел для дальнейших перелетов, но после ухода с рынка «Ак барс аэро» (на чью долю приходилось 18% международных авиаперелетов из «Бегишево») летать из Челнов туда было не на чем.

Первый борт S7 привез 55 пассажиров, рассказал на летном поле заместитель гендиректора S7  в Центральном регионе Сергей Шумилов. Среди первых пассажиров оказались и известные челнинцы: редактор «Челнинских известий» Зульфия Султанова и предправления Торгово-промышленной палаты Юрий Петрушин. По словам Шумилова, на утренний рейс, который вылетел из «Бегишево» в 6:10, проданы 95 билетов из 134. Это хороший результат, считает топ-менеджер.
S7 Airlines заменил обанкротившийся «Ак барс аэро» в аэропорту «Бегишево»Самолет по традиции был встречен так называемыми «водными воротами», которыми принято встречать первые рейсы. Борт вырулил на площадку сквозь  большую водную стену, которую создали брандспойты двух пожарных машин. Для пассажиров это был сюрприз.

Загрузка рейсов хорошая, продолжил на пресс-конференции Шумилов. «Бегишево» он назвал  очень лояльным аэропортом: «Будем развиваться, летать».

Кроме S7 Airlines из «Бегишево» в Москву сейчас летают самолеты «Аэрофлот» и Utair. «Мы единственные, кто летает из “Бегишево” в “Домодедово”», — уточнил Шумилов.

По его словам, стоимость билетов у всех трех авиакомпаний примерно равна:  в среднем от 5 200 рублей».
S7 Airlines заменил обанкротившийся «Ак барс аэро» в аэропорту «Бегишево»Перелеты по международным направлениям упали на 18%. У «Бегишево» падение около 14,5%.  «Это связано и с отменой туристических рейсов зимой из-за роста курса доллара и евро»,  рассказал директор аэропорта Сергей Романцов. По его словам, сейчас ситуация стабилизировалась и международные рейсы уходят со 100% наполняемостью.

По словам Романцова, аэропорт  ведет переговоры с лоукостером «Победа» и Red Wings. В том числе по южным направлениям.
S7 Airlines заменил обанкротившийся «Ак барс аэро» в аэропорту «Бегишево»«В этом году команда “Камаз-Мастер” летела из Чили с [ралли] Дакар самолетом альянса One World, но из-за того, что не было прямого рейса из “Домодедово” в “Бегишево”, они вынуждены были переехать в “Шереметьево” и добираться “Аэрофлотом”. С приходом S7 Airlines они смогут как прилететь по одному билету в Южную Африку, так и вернуться в Челны»,  рассказал директор департамента по связям с общественностью «Камаза» Олег Афанасьев.

Сотрудничество «Бегишево» с S7 Airlines началось ещё в 2008 году, рассказал директор аэропорта. Это одна из первых сетевых компаний, которая заявила, что готова выполнять перелеты из аэропорта после того, как он стал самостоятельным. «С их помощью мы запустили аэропорт для приема Airbus 315 и 120»,  сказал Романцов.
S7 Airlines заменил обанкротившийся «Ак барс аэро» в аэропорту «Бегишево»По его словам, спустя семь лет сотрудничество с S7 Airlines началось «при непосредственном участии гендиректора ОАО “Камаз” Сергея Когогина, который лично участвовал в открытии этого рейса». 

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *