Казанский уик-энд

Обзор развлекательных событий
Обзор развлекательных событий, которые пройдут в ближайшие выходные дни: 26 и 27
апреля

Обзор развлекательных событий, которые пройдут в ближайшие выходные дни: 26 и 27 апреля

Концерты


Казанский уик-энд

Кравц (16+)

Кравц aka Паша Кравцов — молодой московский рэпер, которого поклонницы обожают за неподдельную чувственность, искреннюю лирику и острое чувство юмора, ярко отражённые в текстах и клипах. Его песни довольно простые и ненавязчивые, но «цепляют» сразу и надолго. Он не боится экспериментировать, чего стоят хотя бы его дуэты с Александром Панайотовым и Хамилём из «Касты». При этом, Кравц всегда сохраняет свою индивидуальность и абсолютно узнаваемую манеру исполнения. В Казани он представит свой альбом «Свежий расслабон».

26 апреля, начало в 18.00
Клуб «Арена»
улица Пушкина, 17
Стоимость билетов: от 599 до 950 рублей

Казанский уик-энд


Юрий Антонов (6+)

Когда наши родители ходили в первый класс, этот артист уже выступал на сцене. Юрий Антонов более 45 лет радует своих поклонников хитами, которые уже давно вошли в «золотой фонд» российской эстрады. На его концерте можно окунуться в атмосферу теплых воспоминаний и задуматься о чем-то родном, глубоко скрытом, но бережно хранимом в памяти. Услышав песни Юрия Антонова, не только представители старшего поколения, но и молодежь чувствуют, будто после долгого путешествия вернулись домой.

26 апреля, начало в 19.00
КРК Пирамида
улица Московская, 3
Стоимость билетов: от 2000 до 7000 рублей

Казанский уик-энд

On-The-Go (18+)

Тольяттинские музыканты On-The-Go играют инди-поп и создают по-настоящему качественную музыку, которая вполне достойна оказаться даже в западных хит-парадах. Сейчас On-The-Go живут и работают в Москве, периодически гастролируя по всей России. В конце 2012 они выпустили альбом «November», который принёс им заслуженный успех. В Казани можно будет услышать треки с их новой пластинки «Young heart».

26 апреля, начало в 20.00
China-Town-Cafe
улица Право-Булачная, 29
Стоимость билетов: от 400 до 1000 рублей

Казанский уик-энд

The Pink Floyd Show UK (16+)


Те, кто увидел до боли родное Pink Floyd и решил, что культовые музыканты воссоединились и приедут в Казань, могут «закатать губу» обратно. Вместо них в нашем городе выступят The Pink Floyd Show UK — группа, которая исполняет хиты легендарных рокеров. Эти десять профессиональных музыкантов буквально вдохнули новую жизнь в музыку великих Pink Floyd, дав их поклонникам ещё один шанс услышать вживую любимые песни.

26 апреля, начало в 19.00
Дворец спорта
улица Московская, 1
Стоимость билетов: от 800 до 3000 рублей

Казанский уик-энд

КняZz (16+)

Команда Андрея Князева с размахом празднует годовщину основания группы «КняZz». Этому они решили посвятить специальный сегмент своего гастрольного тура. По многочисленным просьбам поклонников музыканты дополнили свою концертную программу   бессмертными хитами «Короля и Шута»! Более того, в честь своего дня рождения «КняZz» сделает слушателям подарок — эксклюзивный сингл, который пока держится в строжайшем секрете.

27 апреля, начало в 19.00
Маяковский. Желтая кофта
улица Маяковского, 24А
Стоимость билетов: от 500 до 800 рублей

Казанский уик-энд

IV Международный фестиваль «Рахлинские сезоны» (12+)


Этот фестиваль проводится в память основателя, первого художественного руководителя и главного дирижера Государственного оркестра РТ Натана Рахлина. В его честь прозвучат произведения Чайковского: Увертюра-фантазия «Франческа да Римини», 
Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром и Симфония № 6 си минор «Патетическая». Солистом выступит Миша Майский. И, разумеется, оркестр будет играть под руководством дирижёра Александра Сладковского.

26 апреля, начало в 17.00
ГБКЗ им. С.Сайдашева
Площадь Свободы, 2
Стоимость билетов: от 400 до 1500 рублей

Казанский уик-энд

Благотворительные концерты (14+)


Их в эти выходные будет сразу два.
Первый проводится в поддержку Дербышкинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. Бюджетных средств не хватает для обеспечения более 200 малышей всем необходимым. Поэтому лучшие коллективы города откликнулись и решили помочь. На сцене выступят группы: Ледокол Пушкин, Himmel, ACID, АРТВЕЙН и даже школа восточных танцев ISKANDERA.

27 апреля, начало в 16.00
клуб-бар Драйв
улица Баумана, 58
Стоимость билетов: от 150 до 250 рублей

Казанский уик-энд

Второй концерт пройдёт в «Максимилианс». Все собранные средства пойдут на закупку специализированного оборудования и развивающих коррекционных игрушек для реабилитационного центра «Солнечный». Все отчеты по затраченным средствам будут предоставлены. Выступать будут группы: 40 градусов, Плуты и Большой Куш.

27 апреля, начало в 19.00 
ресторан «Максимилианс»
улица Спартаковская, 6
Стоимость билетов: 200 рублей

Спектакли


Казанский уик-энд

«Последняя легенда» (6+)

1550 год. Казанское ханство. За престол борются и внешние, и внутренние враги. Но всем, кто посягает на ханство, противостоит прекрасная Сююмбике. Властная, не сломленная обстоятельствами, она совершает поступок, который навсегда останется в сердцах людей. А, спустя несколько веков, эту последнюю легенду Казанского ханства будут передавать из уст в уста…

27 апреля, начало в 17.00
Театр им. К.Тинчурина
улица Горького, 13
Стоимость билетов: от 150 до 500 рублей

Казанский уик-энд

«Golden  Boys» (18+)

Что делать шестерым парням, если градообразующее предприятие — металлургический комбинат — закрылся? Ведь у каждого семья, а другой работы нет… Уезжать или спиваться с горя? Пока они мучаются в раздумьях, им на глаза попадается объявление в газете о том, что за мужской стриптиз богатые дамочки платят по 200 долларов. И тогда они решают стать группой стриптизеров, чтобы доводить до неистовства женщин в ночных клубах.

26 апреля, начало в 22.00
Театр на Булаке
улица Право-Булачная, 13
Стоимость билетов: от  150 до 300 рублей

Казанский уик-энд

«Небо. Самолет. Девушки» (16+)

Американский архитектор Бернард Лоуренс работает в Париже и встречается одновременно с тремя стюардессами. Они работают на разных авиалиниях, дома бывают редко, и ни одна из них не подозревает о неверности находчивого мужчины. Но его счастливая жизнь заканчивается, когда у девушек меняется расписание полетов. Теперь они бывают дома чаще, чем раз в три дня. А тут ещё и друг Бернарда Роберт прилетает в Париж…

26 апреля, начало в 18.00
Театр на Булаке
улица Право-Булачная, 13
Стоимость билетов: от 250 до 500 рублей

Казанский уик-энд

«Однажды летним днем» (16+)

Это первая в России постановка пьесы норвежского драматурга Йона Фоссе. Она написана языком ритмической прозы: без знаков препинания, но с постоянными повторами и паузами. Недаром спектакль был номинирован сразу на четыре «Золотые маски».

Сам сюжет довольно простой: героиня пытается переосмыслить всю свою жизнь в попытках понять, почему от нее ушел муж, где она приняла неправильное решение и что ей делать дальше. Снова и снова она анализирует прошлое, чтобы найти причины своих неудач и снять с шеи камень, который тянет на дно омута воспоминаний. 

Примечательно, что у героев нет имен — это просто Женщина, Мужчина, Подруга…

26 апреля, начало в 21.00
ТгАт им. Г. Камала
улица Татарстан, 1
Стоимость билетов: 300 рублей

Казанский уик-энд

«Оскар и розовая мама» (12+)

Десятилетний мальчик Оскар узнает о страшном диагнозе, который поставили ему врачи. Родители малыша просто раздавлены этим приговором и не знают, зачем дальше жить. И только Розовая Мама находит в себе силы помочь ребенку преодолеть страх перед смертью. С невероятным оптимизмом она предлагает Оскару каждый день писать письма Богу, чтобы  рассказывать ему о своих радостях и огорчениях. Более того, они договариваются каждый прожитый день считать за 10 лет. Так, всего за 12 мальчик проживает долгую человеческую жизнь…

26 апреля, начало в в 18.30
Казанский ТЮЗ
улица Островского, 10
Стоимость билетов: от 180 до 230 рублей

Казанский уик-энд

«Игра с монстриком» (0+)

Это одновременно и «Синяя птица», и «Джуманджи», круто замешанная на материале татарского фольклора. Родные братья Шамиль и Рустам вместе с подругой Лейлой чудесным образом попадают в игру, которую когда-то придумали сами. Им нужно спасти от злых Тёмных сил сказочную страну Белых цветов. Помогать ребятам будет слепленный из хлебной мякоши добрый и веселый монстрик. Вместе им придётся бороться с коварными колдуньями, страшными пауками и хитрым Шурале. Конечно, в спектакле  поднимаются вечные темы добра и зла, дружбы и предательства.

27 апреля, начало в 12.00
ТгАт им. Г. Камала
улица Татарстан, 1
Стоимость билетов: от 120 до 300 рублей

Казанский уик-энд

«Примадонны» (16+)

Молодые безработные актеры узнают, что миллионерша преклонных лет разыскивает потерявшихся в детстве племянниц. Цель у неё самая что ни на есть благородная: отдать родне свои миллионы. Тогда актёры решаются на отчаянный шаг. Чтобы получить заветные деньги, они устраивают  комедию с переодеваниями, полную веселых перипетий и сюрпризов.

27 апреля, начало в 18.00
Театр на Булаке
улица Право-Булачная, 13
Стоимость билетов: от 150 до 400 рублей

Казанский уик-энд

«Игроки» (12+)

Комедия обмана, которую в своё время написал Николай Васильевич Гоголь. Этот изящный образец русской драматургии середины 19 века знают и любят все, кто хоть немного знаком с русской классикой. Детективный сюжет «Игроков» интригует и влечёт к увлекательной непредсказуемой развязке. Удивительно, но эту пьесу про азарт, капризы случая и человеческий цинизм не так часто можно увидеть в театре. Тем интереснее посмотреть её на сцене ТЮЗа. Глядя на то, как виртуозно артистам удаётся изобразить вполне привычную, мирную картину российского надувательства, невольно задумываешься, что блеф, плутовство и жульничество в нашей стране славное прошлое, энергичное настоящее и далеко прогнозируемое будущее.

27 апреля, начало в в 18.30
Казанский ТЮЗ
улица Островского, 10
Стоимость билетов: от 180 до 230 рублей

Казанский уик-энд

«Поговорим о любви» (12+)

Медсестра Савия всю жизнь живёт в коммуналке и больше не в состоянии это вынести. И вдруг в больнице она встречает пожилую супружескую пару: Нугмана и Абруй. Старики не могут больше за собой ухаживать, поэтому Савия предлагает им свою помощь. Чтобы вместе заселиться в одной квартире, они организуют сложный обмен недвижимости. И вот в новую «трёшку» переезжают сразу две семьи: Савия с мужем и детьми дочь и пара одиноких стариков. Само собой, сначала не обходится без споров и обид. Но история, начавшаяся с житейских проблем, в итоге превращается в настоящую легенду о любви.

26 апреля, начало в 18.00
ТГАТ им. Г. Камала
улица Татарстан, 1
Стоимость билетов: от 120 до 350 рублей

Ещё из интересного:


Казанский уик-энд

Super Hero Anime Party (6+)


Если вы наизусть знаете все фильмы от Marvel, часто читаете комиксы и мангу, сморите аниме и уверены, что в вас дремлют суперспособности, то эта вечеринка для вас. Там вы встретите единомышленников и поучаствуете с ними в супергеройской программе. Организаторы обещают косплей дефиле, караоке, танцы, конкурсы и подарки.
Дресс-код (по желанию): костюмы супергероев, косплей героев аниме, плащи, маски и обтягивающие трико!

26 апреля, начало в 17.00
Клуб Банзай
улица Даурская, 37 
Стоимость билетов: от 150 до 250 рублей

Бывшего журналиста телеканала Нижнекамска взяли в заложники на Украине — СМИ

Казанский уик-энд

Акция «Спаси дерево!» (0+)

Именно так называется благородное мероприятие по сбору макулатуры. И неспроста: 60 кг ненужной бумаги спасают целое дерево! За год ежемесячных акций можно спасти целый сквер. Конечно, нам ещё далеко до раздельного сбора мусора, как это делают в цивилизованных странах, но нужно с чего-то начинать. Ведь это — часть экологической культуры. 

26 апреля, начало в 8.00
Сибирский тракт, 23А
Участие в акции совершенно бесплатно

Казанский уик-энд

Открытие летнего сезона 2014 по Street Workout (0+)

Это отличный повод для парней получить «волшебный пендель», чтобы начать заниматься, а для девушек — возможность поглазеть на красивых спортсменов. На открытие летнего сезона Street Workout будут показательные выступления от казанских турникменов, мастер-класс от лучших представителей движения и соревнования по базовым элементам (выходы силой, подтягивания, отжимания на брусьях) с призами от спонсоров.

27 апреля, начало в 13.00
Парк имени Магубы Сыртлановой
улица Сыртлановой, 5
Смотреть и участвовать можно  совершенно бесплатно

Казанский уик-энд

Библионочь-2014 (6+)

Акция «Библионочь-2014» в Национальном Музее РТ пройдёт под лозунгом «Перевод времени». Всю субботу, с 13.00 до 24.00 на двух этажах музея расположатся интерактивные площадки, где все желающие смогут познакомиться с историей литературы, попробовать свои силы в художественном чтении и сочинении произведений, принять участие во всевозможных флешмобах, мастер-классах по каллиграфии.  Исторические персонажи познакомят гостей музея с книгами различных эпох, а также с их авторами в театрализованной акции «Ожившая экспозиция: Преданья старины седой».
Кроме того, с 17.00 до 24.00 часов продлится акция книгодарения. Свободный обмен книгами позволит поделиться с другими понравившимся произведением и открыть для себя нечто новое и интересное.

26 апреля, начало в 13.00
Национальный музей РТ
улица Кремлевская, 2
Вход свободный

Казанский уик-энд

Благотворительный ZUMBA-марафон (14+)

Зумба — танцевальная фитнес-программа, в основе которой ритмичные движения, под музыку сальсы, меренге, кумбии и реггетона (с примесью мамбы, румбы, фламенко и «калипсо»). На благотворительном ZUMBA-Марафоне будут собирать средства, чтобы помочь деткам с онкологическими заболеваниями. Если вовремя начать их лечить, то 90% малышей удается спасти. Так что, вы вполне можете совместить весёлую кардио-тренировку и помощь ребятишкам, хоть чуть-чуть приблизив их к выздоровлению.
Организаторы настоятельно рекомендуют принести с собой паспорт.

27 апреля, начало в 12.00
КСК Уникс
улица Профессора Нужина, 2
Стоимость билетов: 500 рублей

Казанский уик-энд  

Брейк-данс фестиваль Combonation-6 (0+)

Это крупнейший на территории СНГ брейк-данс фестиваль, на который приедут около 500 танцоров из России, стран СНГ, Бразилии, Японии, Голландии, Германии, Бельгии и Франции. Combonation проводится в шестой раз, стабильно повышая свой статус год от года. Альтернативы этому турниру сейчас просто не существует и, возможно, однажды он превратит Казань в один из крупнейших центров танцевальной хип-хоп культуры мира.

 B-boys будут сражаться за звание лучших в пяти номинациях: — «Breaking», «Power move», «Tricks», «B-girl 1×1» (номинация для девушек), «Style novators 1×1»а также в состязаниях состязания среди гибких абстрактных танцоров.
Посмотреть финал можно:

27 апреля, начало в 16.00
Концерт-Холл «Эрмитаж»
Проспект Амирхана, 1Б
Стоимость билетов: 500 рублей

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *