Челнинский уик-энд

Обзор развлекательных событий
Обзор развлекательных событий, которые пройдут в ближайшие выходные дни: 24-26
января

Обзор развлекательных событий, которые пройдут в ближайшие выходные дни: 24-26 января.


Челнинский уик-энд

«Татьянин день» в Максимилианс 25 января в 21:00. Вспомни студенческие годы!
Студенческое меню, на сцене — «Капустник», песни под гитару вместе со СтудТрудОтрядом, метание студенческих в цель, поедание сосисок и многое другое.

Челнинский уик-энд

Вечеринка «ЗБС ПРТИ» в пятницу. Этой ночью «Батыр» приготовил невероятный перфоманс! Самые красивые девушки сегодня продемонстрируют блестящую танцевальную выдержку до самого утра. Пояса верности давно остались в прошлом – наступает ночь независимости и сексуальности без пережитков, запретов и условностей. Зажигательные go-go не позволят отвести взгляд от точеных фигур, наступило время проникнуться вибрациями самых модных и позитивных танцевальных ритмов. Татьянам вход свободный. Начало в 22:00.

Челнинский уик-энд

26 января 2014 года состоится турнир по русскому бильярду в бильярдном клубе «Vint». Приглашаем всех желающих попробовать свои силы. 
Регистарция участников — 11.00 
Начало турнира — 12.00 
Стоимость участия 1000 руб. (в стоимость включен обед).

Челнинский уик-энд

Детей порадуют на кукольном спектакле «Волшебная дудочка». Волшебная сказка для детей от 3-х лет. Помните, как ленивая девочка Маша не хотела собирать ягоды на лесной поляне? И как её отучил лениться старичок-боровичок? Именно благодаря этой сказке детей учат внимательности и наблюдательности со словами: «На одну ягодку смотрю – другу примечаю».  26 января (воскресенье) в 10-00 ч., 12-00 ч. и 14-00 ч.

Челнинский уик-энд

25 января в 18-00 в КДК Камаза
Спектакль «Мулла», гастроли Татарского государственного академического театра им. Г. Камала (г.Казань)

Пьеса “Мулла” — одно из последних творений выдающегося драматурга ТуфанаМиннуллина. Пьеса удостоена Специальной премии Министерства культуры Республики Татарстан на конкурсе “Новая татарская пьеса” (2006).
Татарской деревне грозит вымирание и, что еще страшнее, кризис бездуховности. Сможет ли городской мулла, несмотря на свою молодость, человек сложной судьбы, предотвратить катастрофу? Спасет ли хоть одну живую душу, направит ли сельчан на путь истинный? Спектакль не дает однозначного ответа, но ставит вопрос ребром, зарождает сомнения в душе зрителя.

Челнинский уик-энд

26 января в 12-00 в КДК Камаз, театр Камала.
Сказка для детей.
Акбай живет в деревне и очень доволен этим. Ведь здесь есть все, что нужно псу для счастья: хозяин, который всегда вкусно тебе покормит, чистый воздух и широкие просторы, где можно вдоволь порезвиться, и теплый дом, который Акбай охраняет. А вот кошечка Тамлетамак, которая живет с Акбаем в одном доме, совсем так не думает. Однажды Тамлетамак увидела по телевизору красивое, заманчивое место, которое называется «город». Теперь она мечтает туда попасть! Но путь из деревни в город лежит через опасный лес, где можно встретить кого угодно — даже волков и медведей. Хитрая кошечка Тамлетамак понимает, что на этом пути более надежного и верного товарища, чем Акбай, ей не найти. Тогда Тамлетамак решает уговорить деревенского пса отправиться с ней в Город. Конечно, Акбай не может отпустить Тамлетамак одну в такой опасный путь и соглашается пойти с ней, но только на один день…
Какие приключения ждут Акбая и Тамлетамак в Городе, кого они встретят по пути и вернутся ли друзья в свой родной дом?.. Все это маленькие зрители смогут узнать на увлекательном музыкальном спектакле «Деревенский пес Акбай».

Челнинский уик-энд

24 января — спектакль «Ветер шумит в тополях», татарского драматического театра.

Комедия. Автор: Жеральд Сиблейрас (РавилСабыр тәрҗемәсе) 
Три старика, попавшие в дом престарелых, решают бежать. Они придумывают для себя план о покорении вершины, «где ветер шумит в тополях», где каждый из них «будет счастлив». В ходе подготовки к этой операции они натыкаются на преграды, конфликты, ссоры, но это их не может остановить. Они идут до конца, и каждый получает свое «освобождение». Начало в 18:00.

Челнинский уик-энд

25 января — спектакль «Особо влюбленный таксист», ещё одна комедия на татарском.

Эта одна из самых известных пьес английского драматурга сегодня украшает репертуары театров всего мира, и это неудивительно, ведь в ее основе – пикантный сюжет взаимоотношений мужчины с двумя горячо им любимыми женщинами, каждая из которых претендует на право обладания им на вполне законных основаниях. Обычный таксис Тимур Бариев ведет вполне размеренную и благопристойную жизнь, с той лишь только разницей, что у него – две жены. С красавицей Алисой он в свое время расписался в загсе, а с Йолдыз живет в гражданском браке. Обе дамы, в которых главный герой, к слову, души не чает, живут на соседних улицах и даже не подозревают о существовании друг друга. Начало в 18:00.

Челнинский уик-энд

26 января – спектакль «Пока она умирала», опять обещают комедию.

Это еще одна красивая и смешная сказка про Золушку. Престарелая дева без конца лжет своей старой матери, желая скрасить ее последние дни. И эта ложь вот-вот может обернуться катастрофой для всех героев. Но тут в дверь стучится любвеобильный, правда, уже немного потрепанный холостяк, который спутал адрес. Эта случайная встреча оборачивается для героев комедии рядом неожиданных и очень приятных сюрпризов. За свое терпение, порядочность, бесконечную доброту героиня вознаграждается сторицей. Начало в 18:00.

Челнинский уик-энд

Меломаны-консерваторы будут рады субботнему концерту в органном зале «Саксофон в сердце моём». На сцене лауреат международных и всероссийских конкурсов
Евгения Ермилова и произведения зарубежных композиторов. Начало в 18:30.
В концерте принимают участие:
Ильсияр СУЛЕЙМАНОВА – орган
Эльвира НОГМАНОВА – фортепиано
Александр МАКСИМОВ – саксофон-альт
Камиль МУБАРАКЗЯНОВ – саксофон-тенор
Руслан ЗАРИПОВ – саксофон-баритон

Любителям кино предлагаем ознакомиться с кинопремьерами этой недели в следующем материале.

Лера Гарипова

Comment section

Добавить комментарий

Войти: