Шанс Бурмистрова, день рождения Белова, и еще три причины, по которым нельзя пропустить матч «Ак Барс» — «Лев»

KazanFirst отыскал ряд обстоятельств
KazanFirst отыскал ряд обстоятельств, по которым сегодня вечером казанцам
обязательно надо быть на хоккее

1. Ждем «сухаря» от вратаря «Ак Барса»

Сегодня Казань увидит очередное «кошачье дерби». Меня, признаюсь, тоже раздражает этот штамп, но если «Ак Барс» принимает «Лев», то иначе тут и не скажешь. Так вот, всезнающие букмекеры уверены, что и сегодня ждать в Казани града голов не стоит. Коэффициент на то, что обе команды не забьют совместными усилиями больше 5 шайб – 1,33. Вы только вдумайтесь в эту цифру! То есть, эксперты практически уверены, что третья команда Востока и третья команда Запада настолько беззубы в атаке, что не сподобятся на 6 голов на двоих. «Верх» оценивается конторой в 3,45. Комментарии здесь излишни. «Не слабы в нападении, а сильны в защите!», – возразят мне оппоненты. Но «сухарей» Барулина с Гариповым я уже с ноября не видел. Пора бы, друзья-голкиперы, добавить очередной матч на ноль в свою статистику! 
Шанс Бурмистрова, день рождения Белова, и еще три причины, по которым нельзя пропустить матч «Ак Барс» - «Лев»
2. Должно же форвардов когда-то прорвать!

В десяти последних играх «барсы» лишь раз забили больше трех шайб. Произошло это знаменательное событие на льду «Татнефть-арены» похмельным вечером 3 января в матче против «Югры» (4:2). С тех пор «Ак Барс» словно укусил Курбан Бердыев и, подобно фильмам про вампиров, передал хоккеистам безголевой настрой.
Но любой серии рано или поздно приходит конец. Не пора ли встрепенуться и сыграть для зрителя? Он хочет голов. Он, зритель, голосующий в этом году ногами за обновленную команду, в которой добрая треть игроков – собственные воспитанники, ждал шайб и позавчера, но ворота «Слована» оказались заколдованными, а хоккеисты «Ак Барса» — излишне гостеприимными. Хорошо, что новички не прониклись этим радушием: Егор Миловзоров оказался в нужное время в нужном месте в первом периоде, а Якуб Петружалек не подвел в серии буллитов, забив дважды.

Чтобы закрепить свои ожидания, я даже зайду перед матчем в контору и поставлю на то, что «барсы» забьют три или больше шайб.
Шанс Бурмистрова, день рождения Белова, и еще три причины, по которым нельзя пропустить матч «Ак Барс» - «Лев»3. Шанс Бурми

Признаюсь, одной из причин является запредельная мотивация Александра Бурмистрова. Сегодня он как никогда должен рвать жилы и отдаться игре без остатка. Накануне новостные ленты облетела новость о том, что форвард «Динамо» Денис Кокарев, попавший в олимпийский состав сборной, получил травму и пропустит минимум две недели. Вопрос об участии динамовца на играх еще открыт, но у находящегося в резерве Бурмистрова есть еще один реальный шанс показать товар лицом. Судьба словно сама дарит Бурми шанс.
Шанс Бурмистрова, день рождения Белова, и еще три причины, по которым нельзя пропустить матч «Ак Барс» - «Лев» 4. Старые знакомые

Есть у встречи и еще одна подоплека. Сегодня на знакомый для себя лед выйдут сразу два не чужих для «Ак Барса» хоккеиста. Казанские болельщики помнят хорошее, и наверняка устроят Петри Веханену и Нико Капанену продолжительную овацию. Я обязательно встану со своего места и похлопаю. Все-таки ребята брали для нас Кубок Гагарина!
Шанс Бурмистрова, день рождения Белова, и еще три причины, по которым нельзя пропустить матч «Ак Барс» - «Лев»5. С днем рождения, тренер!

В такой же, наверное, морозный день ровно 47 лет назад на свет появился нынешний наставник «барсов» Валерий Белов, для которого лучшими подарками сегодня наверняка станут победа его подопечных и полные трибуны «Татнефть Арены». Мне кажется, что за почти 10 лет работы в «Ак Барсе» Валерий Геннадьевич заслужил авторитет и симпатии как казанских болельщиков, так и журналистов. И многие захотят сегодня поздравить лично. 

Артур Еникеев


 

Сегодня. Хоккей. Регулярный чемпионат КХЛ.

«Ак Барс» (Казань, Россия) – «Лев» (Прага, Чехия).

Казань. ЛДС «Татнефть Арена». Начало в 19.30.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *