Казанский уик-энд

которые пройдут в ближайшие выходные дни: 18 – 19 января.
Обзор развлекательных событий, которые пройдут в ближайшие выходные дни: 18 – 19
января.

Обзор развлекательных событий, которые пройдут в ближайшие выходные дни: 18 – 19 января.

Казанский уик-энд

Суббота начнется с объятий — на улице Петербургской в 12:00 состоится флешмоб «Обнимашки» , который обеспечит вам хорошее настроение на весь день. Суть, по словам организаторов, проста: обнимать всех желающих. Приветствуются плакаты с текстом «Обниму тебя», «Хочу обниматься», «FREE HUGS», «Ищу твои объятия» и т.п.

Казанский уик-энд

Книгочеев в эту субботу, в 16:00 ждут в коворкинге WorkBox для участия в кроссбукинге — это так называемый обмен прочитанными книгами, газетами, журналами. «Книга – не просто книга. Оставьте книгу, особенную и важную для кого-то больше, чем для вас. А возможно, изменившую ваши взгляды на мир». Эти слова – своего рода призыв к так называемому движению кроссбукинг. Кроссбукинг — на самом деле очень интересное увлечение. Меняйтесь книжками со своими друзьями, делитесь впечатлениями о прочитанной книге. Конечно, не все захотят стать кроссбукером, но если у Вас завалялась давно забытая книжка, подумайте, может всё-таки стоит отдать её тем, кто в ней нуждается.

Казанский уик-энд

В это же время в йога-студии «Шанти» пройдет мастер-класс по игре на «диджериду». Как утверждают организаторы, игра на диджериду — это удивительная форма музыкального творчества, переживание особого состояния и отличная дыхательная практика. Являясь одним из древнейших инструментов на Земле, диджериду гармонично проникает в современную музыкальную культуру и открывает новые горизонты для создания музыки. В программе — базовый курс обучения игре на музыкальном инструменте, разные способы звукоизвлечения и базовый звук, артикуляция, циркулярное дыхание, активный и пассивный вокал. Если у вас нет своего диджериду, организаторы дадут вам инструмент на время мастер-класса.

Казанский уик-энд

Чуть позже, в 18:00, в «Маяковском. Желтая кофта» состоится «Багира Metal Fest». Группа «Багира», один из флагманов казанской метал-сцены, устроит фестиваль, в рамках которого состоится презентация альбома «По крови зари!». Вас ожидают большая концертная программа от «Багиры», масса сюрпризов, возможность приобрести лицензионные CD группы.

А «Циферблат» на Щапова в 18:00 приглашает вас на вечер «Масяни» — ожидается показ всех старых серий, а также новой, где Масяня стала мамой.

Казанский уик-энд

В 18:35 в кинотеатре «Киномечта» начнется кинопоказ номинированных на «Оскар» короткометражных фильмов и анимации — «Oscar shorts 2013». Среди авторов мультфильмов — режиссеры-дебютанты Walt Disney Animation, Aardman, Dreamworks и Pixar; среди их продюсеров числится сам Мэтт Гроунинг (Симпсоны). Программу короткометражных фильмов составили главные короткие метры-2013 кинематографистов мира, выигравших свой каждый второй международный фестиваль. В программу «Oscar Shorts. Фильмы» вошли объединенные крылом «Оскара» в категории номинации «Лучший короткометражный фильм» пять лучших короткометражек из разных стран.

Также в субботу вы можете заглянуть в кафе «Амбиенте» — там состоится Mega Latino Party. Специальный гость — певец из солнечной Кубы Kenier Navarr.

Казанский уик-энд

19 января, в воскресенье, состоится танцевальный флешмоб. Организаторы, коллектив «Большие Танцы Казань», набирают активных, жизнерадостных и открытых людей для создания самого танцевального предложения руки и сердца в виде танцевального флешмоба. Флешмоб состоится в воскресенье в одном из торговых центров нашего города. Все вопросы (что, где и как), можно задать по телефону: +79276762153

В «Циферблате» на Щапова воскресным вечером, в 17:00, состоится сеанс кинотерапии, в результате которой вы научитесь читать «образный код» фильма, проработаете личные проблемы, не вынося их на группу, увидите собственные препятствия и возможности для самореализации. Ведущая кинотерапии: Найденова Наталья — педагог, бизнес-тренер, инструктор молодежных программ.

А в 18:00 в том же «Циферблате» на Щапова состоится показ фильма «Святой Ральф».

Ведущая расскажет, как нужно «правильно» смотреть фильм и на что обращать внимание. Потом все вместе обсудят фильм, а ведущий поможет расставить основные акценты и ответит на все ваши вопросы.

Казанский уик-энд

Любителям кино предлагаем ознакомиться с кинопремьерами этой недели в следующем материале.

KazanFirst
Фото из открытых источников

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *