Твиттер и Инстаграм Татарстана

Твиттер и Инстаграм Татарстана
Три наиболее интересные твит-темы дня и шесть лучших фотографий дня
по хэштегам #tatarstan #kazan #chelny  по версии KazanFirst

Твиттер и Инстаграм Татарстана
Мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев @Shaykhraziev сообщает: «Прощай Оренбург, поехал домой в любимые Челны! ( почти 600 км)». Милена Митина @_marsi интересуется: «где были в Оренбурге? (это мой родной город)». Шайхразиев отвечает: «в доме правительства!». Митина уточняет: «ну это понятно, а еще?) катались на фуникулере хоть?)». @Shaykhraziev сетует: «ночью приехал, с утра на совещание, а теперь спешу домой! Уже выехал город». @_marsi говорит: «ну не последний раз же) покатайтесь обязательно!». Шайхразиев отвечает: «жду приглашения!». Митина удивлена: «от меня?)) ок! весной или летом)». @Shaykhraziev завершает беседу: «не забудь!». @_marsi подтверждает: «не забуду)». Твиттер и Инстаграм Татарстана
Казанский активист Тимур Тимуршин @ttimurshin твитнул: «В Чечне снимают фильм о том, как русские заживо жгли чеченских детей. Интересна реакция @Khinshtein и @Rogozin». Инженер АСУТП Игорь Луньов @lunyov_i на это говорит: «Видимо такое было, но нужно ли это показывать? Вернее что ждать от этих показов?». Тимуршин заявляет: «Видимо» являться аргументом не может. Рапорты, приказы, архив.документы того времени. Иначе — фальсификация». Луньов отмечает: «Сейчас даже историческую правду не всегда есть смысл показывать. Один из народов будет потерпевшим!». @ttimurshin отстаивает свою точку зрения: «Факты должны быть озвучены. Например, такие: https://tularus.org/history/230-history-15-07-12 …». @lunyov_i категоричен: «И что ждать? Много было проблем в общей истории.Для стр-ва гос-ва нужен позитив. А эти вещи для спец.служб».
Твиттер и Инстаграм Татарстана
В официальном аккаунте издания «Вечерняя Казань» @evening_kazan пишет: «Заберут ли Минниханова в Москву». Журналист Артем Малютин @all_this_jazzz возмущен: «вы сами-то понимаете, о чем пишете? О каком «преемнике» может идти речь? Вам известно, что президент — избираемая должность?». «Вечерняя Казань» интересуется: «Неужели Рустам Минниханов был избран? И когда же состоялись эти президентские выборы?». Малютин спрашивает в ответ: «вы в каком году последний раз открывали Избирательный кодекс?». @evening_kazan отвечает: «Вы еще конституцию РТ вспомните;) Так вы не ответили -когда же были президентские выборы на которых был избран Минниханов?». @all_this_jazzz говорит: «он был избран (госсоветом) в феврале 2010 г. Но с тех пор законы поменялись, и это не мешало бы учитывать». Правозащитник Павел Чиков @pchikov уточняет: «Президент РФ внес в госсовет кандидатуру Минниханова, который наделил его полномочиями президента 4.02.2010». Некто Кирилл @14ws заметил: «про нургалиева со ссылкой на «слух-информ» похоже на бред. фронда взбунтует».

 

Лучшие фотографии дня

 

По хэштегу #tatarstan

Твиттер и Инстаграм Татарстана

Автор: nalymirror

 

Твиттер и Инстаграм Татарстана

Автор: alsushe4ka

 

По хэштегу #kazan

Твиттер и Инстаграм Татарстана

Автор: ms_kudryashova

 

Твиттер и Инстаграм Татарстана

Автор: anastasiiiiiiiiii

 

По хэштегу # chelny

Твиттер и Инстаграм Татарстана

Автор: lesya_hero

 

Твиттер и Инстаграм Татарстана

Автор: instalenar

 

Елена Орешина

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *