Казанский уик-энд

Обзор развлекательных событий
Обзор развлекательных событий, которые пройдут в ближайшие выходные дни – с 6 по
8  декабря

Обзор развлекательных событий, которые пройдут в ближайшие выходные дни – с 6 по 8  декабря.


Казанский уик-энд

Главным событием этой недели, а, возможно, и месяца станет концерт британской поп-звезды – Элтона, нашего Джона 7 декабря в 19:00, в «Татнефть арене». Ни гомофобы, ни имам закабанной мечети не смогли остановить рыцаря английской королевы за белым роялем. По словам самого сэра Элтона, в Казань он едет не за приключениями, но лишь для того, чтобы сеять прекрасное и вечное в сердцах слушателей – музыку.

Казанский уик-энд

Любителей хорошей электронной музыки ждут 6 декабря в клубе «Бонифаций» на первом издании из серии вечеринок Black Art. В гостях у Бонифация специальный гость из Нью Йорка — Titonton Duvanté. С диджейским опытом более 20 лет, Титонтон Дюванте славится своими изящными сетами, в которых удивительным образом сочетаются техно, хаус, соул и фанк. Начало в 22:00. Стоимость – 300 рублей.

Казанский уик-энд

Для поклонников уличных музыкальных субкультур в эти выходные специально проводится двухдневный андеграунд фестиваль Urban Jam в Jam баре. начало 7 декабря в 17:00.

Казанский уик-энд

Книголюбы обрадуются первой ярмарке интеллектуальной литературы 7-8 декабря в Казани,  организованная центром современной культуры «Смена». Главной задачей мероприятия является знакомство казанских читателей с современным гуманитарным книгоиздательским пространством. На ярмарке будут представлены книги актуальных российских издательств, не попадающие на полки сетевых книжных магазинов.

Казанский уик-энд

В мастерской братьев Васильевых опять чему-то учат. На этот раз – плести косы, косищи и косоньки всех мастей, хитроумности и размеров. МК по плетению кос и созданию причёсок 8 декабря в 16:00.

Казанский уик-энд

Для людей с серьёзными намерениями 7 декабря пройдут архитектурные лекции в центре «Эрмитаж-Казань».  В 16:00 — Николай Малинин (Москва), с темой «Деревянный модернизм», в 18:00 — Мария Фадеева (Москва) «Архитектура или шоколад». Лекции пройдут в лекционном зале центра «Эрмитаж-Казань» (Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 2-й подъезд, 3-й этаж). Стоимость билета – 20 рублей.

Казанский уик-энд

8 декабря – открытый мастер-класс с долларовым миллиардером. Участие в нём бесплатное, но вот попасть – крайне сложно. Для везучих начало в 18:30.

Казанский уик-энд

«Циферблат» на Щапова зовёт всех в далёкое плавание под парусами белоснежной яхты. 8 декабря открытый семинар по яхтингу. Начало в 17:00. Чай и кофе с печеньками – за счёт заведения.

Казанский уик-энд

Субботний вечер того же «Циферблата», но на Университетской пройдёт под чтение стихов Есенина и Маяковского. Вечер поэзии 7 декабря в 19:00. Чай с печеньками опять на халяву.

Казанский уик-энд

Продолжая поэтическую тему, 6 декабря АННА РУСС & студия Айрата Бикбулатова «Энтомология Поэзии» объявляют перезагрузку своей собственной матрицы. Галерея современного искусства, начало в 18:00.

Казанский уик-энд

Для болеющих небом и мечтающих обрести собственные крылья предлагаются полёты на малых самолётах, типа «кукурузник». За 20 минут полёта в жёлтом кукурузнике будет возможность не только почувствовать себя птицей, но и настоящим лётчиком – пассажиров допустят к штурвалу и дадут самостоятельно поуправлять. Только не заходите при посадке на второй круг, особенно, если вы этого не умеете.

Казанский уик-энд

«МЖК» 8 декабря предлагает Multipass. 16 октября 2013 года в сети появился новый студийный альбом «Песни Осени», с презентацией которого MULTIPASS и посетят Казань в рамках тура. Начало в 18:00. Стоимость приятной электроники и рока – 300 рублей.

Казанский уик-энд

China-Town Cafe представляет Rock Cover Party vol.2 — Legends Of ROCK — это  продолжение серии вечеринок с исполнением каверов на Легенды Мирового Рока. Когда: 06 декабря 2013 г. в 20:00.

Казанский уик-энд

Всё у тех же «китайцев», но 7 декабря – впервые в Казани  сольный концерт группы «*ужезима» с презентацией дебютного альбома «Play/Repeat» и клипа «Герой». Начало в 20:00.

Казанский уик-энд

8 декабря в China-Town Cafe пожалуй одно из самых знаменательных событий уходящего 2013 года для казанской альтернативной сцены – большой концерт казанских Kimatika и Clever. Начало в 19:00.

Казанский уик-энд

Закончится музыкальная вакханалия выходных кельтским празднованием Дня рождения казанской группы RANDOM REEL. По этому поводу будет устроена  грандиозная пирушка с отличными фолк-коллективами и танцами до упаду! Празднество – 7 декабря в 19:00 в театре «На Булаке».

Казанский уик-энд

Итог недели — концерт, посвященный 75-летию Владимира Высоцкого, «Я, конечно, вернусь» в УНИКСе 8 декабря. Проект, посвященный 75-летию Владимира Высоцкого, проводится при поддержке Министерства культуры РФ. Он объединил ярких и талантливых артистов: Тамару Гвердцители, Дмитрия Харатьяна, Дмитрия Певцова, Александра Домогарова, Александра Ф. Скляра, Сергея Гармаша, проект «Песни нашего века» и многих других. Начало в 19:00.

Казанский уик-энд

Киноманы встретятся 6 ноября на музыкальной ночи.

Расписание:
23:00 — Земфира – «Live Крокус/Стрелка (Москва)» (2002)
00:20 — Диана Арбенина – «Выжить вопреки» (2012)
02:00 — Сплин – «Сигнал из Космоса» (2009)
04:10 — Мумий Тролль – «Точно ртуть Алоэ XXI» (2001)
05:30 — Окончание показа

Любителям кино предлагаем ознакомиться с кинопремьерами этой недели в следующем материале.

Лера Гарипова

Comment section

Добавить комментарий

Войти: