Казанский уик-энд

Обзор развлекательных событий
Обзор развлекательных событий, которые пройдут в ближайшие выходные дни – со 2
по 4  ноября

Обзор развлекательных событий, которые пройдут в ближайшие выходные дни – со 2 по 4  ноября.


Казанский уик-энд

Главным событием этой недели становится пятничный концерт The Offspring в Казани. Шумные калифорнийцы дадут жару на сцене «Татнефть Арены». Их шоу заявлено дорогим, громким и ярким. Кардебалет на подтанцовке не ожидается, но киловатты качественного звука и света достанутся каждому пришедшему. Начало в 20:00.

Казанский уик-энд

Адский праздник Хэллоуина смело шагает по Казани вот уже вторые выходные, но на этот раз более масштабно, чем в предыдущие. Из любопытных вечеринок: национальное переодевание в местных страшилок типа Су Анасы и Шурале в «4К» в пятницу, скандинавские призраки и ведьмы под музыку кельтов на Halloween FOLK Party, «металлический» скрежет праздника с суровыми гитарными рифами раздастся в «Трансильвании» на METAL Halloween в ту же пятницу, в 19:00.

Казанский уик-энд

Страшная история с неизвестным концом поджидает любопытных 2 ноября на ролевой игре «Не тревожьте Джека!». В этой истории никак не обойтись без ведьм, оборотней, чёрной кошки, Джека и вампиров. Место действия – подвал мастерской Васильевых. Время – определённо после заката.

Казанский уик-энд

Для тех, кому в кошмарах снятся сахарный диабет или лишние килограммы, в той же мастерской проводится мастер-класс по шоколадоварению. Начало какао-процедуры в субботу ровно в полдень.

Казанский уик-энд

Сверхъестественное продолжает тему мастер-классов и обучения в лице американца Вита Мано, участника одной из «Битв экстрасенсов». В Казани он пробудет со 2го по 4е ноября, занимаясь изучением Любви и Свободы. Трёхдневный семинар стоит 8000 рублей.

Казанский уик-энд

Разговоры о прекрасном продолжатся 2 ноября на фото-мастер-классе от одного из востребованных фотографов Geometria.ru. Темы для разговора: репортажная, клубная, светская и концертная съёмка. Начало в 15:00 в салоне «Аризона». Вход для всех свободный.

Казанский уик-энд

Милых дам научат следить за собой и одеваться со вкусом с 1 по 3 ноября в мастерской «Сама себе стилист».

Казанский уик-энд

А отважных джентельменов научат как быстро и продуктивно зарабатывать деньги на мастер-классе «Управление маркетингом и продажами», чему будет посвящён весь субботний день.

Казанский уик-энд

Желающие провести выходные в параллельном мире могут запросто доверить эту задачу международному фестивалю фантастики и фэнтези «Зиланткон». С 1 по 4 ноября включительно, в ДК имени Ленина будет массовое скопление эльфов, гномов, рыцарей в доспехах, дев в бальных платьях, ремесленников и «средневековых» учёных всех мастей и расцветок. Программа, как всегда насыщенная, поэтому, лучше сразу 1 ноября ставить палатку у входа и разжигать походный костёр, чтобы не пропустить ничего интересного.

Казанский уик-энд

Фанаты Стивена Кинга смогут провести с экранизациями любимого хоррор-писателя всю пятничную ночь. В программе ночного кино-показа:
23:00 – «Побег из Шоушенка» (реж. Фрэнк Дарабонт)
01:30 – «Зеленая миля» (реж. Фрэнк Дарабонт)
04:45 – «Тайное окно» (реж. Дэвид Кепп)
06:15 — Окончание показа

Казанский уик-энд

Жаждущие отрыва на концертах не обделены вниманием музыкантов. «Тяжёлые» вечера состоятся в «Питере» с надеждой самарского тяжёлого рока группой «WLVS» 1 ноября с 21:00.

Казанский уик-энд

«Банзай» привёз в Казань канадскую панкушку Jenny Woo с акустической программой. Хардкор не обойдётся без участия казанских музыкантов. начало 2 ноября в 19:00.

Казанский уик-энд

China-Town Cafe презентует казанским слушателям концерт построковых рязанцев I am waiting for you last summer, выступавших в прошлом году на разогреве у «One American Dollar» из Нью-Йорка. За это время русские ребята повзрослели и значительно укоротили свой волосяной покров в районе головы. Презентация нового альбома с английским названием и рязанским акцентом пройдёт 3 ноября в 20:00.

Казанский уик-энд

Желающим классических хлеба и зрелищ предлагаются вниманию гастроли в Казани МХАТ имени Чехова. 1 ноября на сцене ДК Химиков дадут чеховский спектакль, собранный из миниатюр писателя «Руководство желающим жениться». Знаменитые Чеховские рассказы «Предложение», «Дипломат» и «Медведь», а так же, не ставившиеся ранее на сцене, «Длинный язык» и «Бумажник» объединены общей идеей и временем написания, когда великий драматург был ещё не признанной во всём мире вершиной драматургии, а молодым, задорным и беззаботным человеком. Начало в 19:00.

Казанский уик-энд

Театр оперы и балета представит старинный сентиментально-комический балет «Коппелия»,  обыгрывающий гофмановскую новеллу «Песочный человек». Эта сказка про любовь молодого человека к танцующей фарфоровой кукле, появившейся в результате эксперимента профессора алхимии Коппелиуса. И всё бы ничего, если бы не брошенная юношей невеста Сванильда, удумавшая переодеться куклой. Начало 2 ноября в 18:00, 3 ноября в 11:00.

Казанский уик-энд

Завершает серьёзные разговоры на классические темы пятничный концерт хора Казанской консерватории и органа. В программе музыка для очень взрослых: Рахманинов, духовный концерт «В молитвах неусыпающую Богородицу»; Свиридов, духовный концерт «Неизреченное чудо»; Гречанинов, «Демественная литургия Св. Иоанна Златоуста» для хора и органа. Начало в 18:30.

Любителям кино предлагаем ознакомиться с кинопремьерами этой недели в следующем материале.

Лера Гарипова

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *