Завершилась соревновательная часть Универсиады. Сборная России установила абсолютный рекорд по общему числу завоеванных наград и золотых медалей

День двенадцатый: разыграны последние медали

Как и прогнозировали многие еще в начале Игр, Россия уверенно завоевала первое место с 292 медалями. В ожесточенной борьбе за второе место победила Япония с 84 наградами, третью строчку турнирной таблицы заняла Украина — у нее 77 медалей.

В результате всех соревнований Универсиады российская сборная получила 155 золотых, 75 серебряные и 62 бронзовые медали. Сегодня разыгрывалось девять наград. День принес России семь медалей.

В регби-7 мужская и женская сборные завоевали золото, по одной медали на каждую команду.

Финальные соревнования по спортивной стрельбе принесли четыре награды. Серебро завоевала мужская сборная в командном зачете по стрельбе из винтовки из трех позиций с 50 метров и за командный зачет в квалификации пистолет-стандард с 25 метров. Золото получил Леонид Екимов в квалификации пистолет-стандард с 25 метров и Назар Лугинец за стрельбу из винтовки из трех позиций с 50 метров.

Водное поло принесло одну медаль. Золото завоевала мцужская сборная.

Сборная России установила абсолютный рекорд по общему числу завоеванных наград и золотых медалей.