В Международный день защиты детей

Специально для этого дня власти города составили насыщенную праздничную программу. В нашем материале речь пойдёт не только об открытых мероприятиях
Специально для этого дня власти города составили насыщенную праздничную
программу. В нашем материале речь пойдёт не только об открытых мероприятиях,
организованных по всему

Специально для этого дня власти города составили насыщенную праздничную программу.

В нашем материале речь пойдёт не только об открытых мероприятиях, организованных по всему городу, но и о благотворительных акциях, созданных неравнодушными людьми.

Казанский Кремль приглашает детей и их родителей к себе в гости на праздник «Волшебники лучезарного города». Начало программы в 11:00 часов. Маленькие казанцы смогут познакомиться с героями народных сказок, научившись у волшебных существ полезным навыкам.

Национальный музей республики Татарстан подготовил свою программу для маленьких почемучек «Солнце в ладони». На выставке «Времена года» малышам можно будет увидеть птиц и животных, обитающих на территории Татарстана.

В Международный день защиты детей

Для самых смелых и отважных, с 12:00 до 15:00 часов в стенах музея будет работать выставка декоративных крыс, на которой можно потрогать, погладить и покормить ручных грызунов.

С 12:00 часов во внутреннем дворе музея юным художникам дадут возможность выразить себя, рисуя мелками на асфальте. Все рисунки примут участие в конкурсе «Пусть всегда будет солнце!», самые красивые иллюстрации получат приз за участие.

В Международный день защиты детей

С 12:00 до 13:00 маленьких рукодельников, а так же их родителей ждут на уроках оригами. Мастер-класс по японскому искусству «Живая бумага» поможет подрастающим всезнайкам научиться восточному искусству поделок из бумаги.

Для юных любителей театра и истории с 13:00 до 15:00 будет проведена экскурсия с историческими персонажами «Ожившая экспозиция». Яркое представление понравится и будет интересно не только детям, но и взрослым.

В Международный день защиты детей

В казанском зоопарке пройдёт праздник «В мире детства». Где присутствующих ожидает развлекательная и концертная программы.

В 17:00 часов в БКЗ им. С. Сайдашева пройдёт благотворительный концерт с участием Государственного симфонического оркестра республики Татарстан и актрисы Чулпан Хаматовой. Вырученные средства пойдут на строительство детского хосписа в Казани.

Мария Водянова-Харитонова

Comment section

Добавить комментарий

Войти: