7 мая: Казань празднует Победу

В Казани продолжаются предпраздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы.

В Казани продолжаются предпраздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы.

Ветеранов и жителей Советского района сегодня приглашают на районный праздник «Салют, Победа!», который пройдет в КЦ «Сайдаш». Начало в 11:00.

С 14:00 до 16:00 в поселке Дербышки состоится легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти Героя Советского Союза П.Полушкина.

В ДК Химиков в 14:00 пройдет районное торжественное мероприятие «Листая памяти страницы…». Драматическая театрализованная композиция «Девичьи дневники» запланирована в КДК им.Ленина.

Продолжатся гуляния и во дворах, праздник «Ветераны нашего двора» состоится по ул.Карбышева, 15, Халезова, 4, Курская, 20 (начало в 16:00). В этот же день гостей будет ждать Дом культуры пос.Вознесенкое (ул.Нардуган, 45), где в 18:00 начнется праздничный концерт.

Праздник «Мир дому твоему» пройдет в Ново-Савиновском районе по ул.Молодежная, 10-10а, Лаврентьева, 10, Чистопольская, 55. Праздник микрорайона, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоится в пос.Ново-Караваево в 18:00.

Митинги пройдут у памятника воинам 18-й стрелковой дивизии (школа №70), у памятного знака Ф.Яруллину, Н.Алтынову, на заводе «Элекон», в поселке Сухая река, а также на КАПО им.С.Горбунова, сквере им.Д.Карбышева, поселках Борисково, Вишневка, Отары, Первомайский.

Для жителей Приволжского района в районном отделе Управления ЗАГС Казани состоится праздничная программа «Салют Победа!», а в Доме ветеранов будет организован праздничный концерт «Фронтовики, наденьте ордена!» с участием воспитанников Центра внешкольной работы Приволжского района.

В детско-юношеской спортивной школе по шахматам им.Р.Нежметдинова среди ветеранов Вахитовского и Приволжского районов состоится традиционный шахматно-шашечный турнир, посвященный Дню Победы. На площади 1 Мая с 7 по 8 мая школьники районов выйдут на Вахту памяти у памятника М.Джалиля.

В этот же день в Татарской государственной филармонии им.Тукая состоится районное торжественное мероприятие, посвященное 68-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Источник: мэрия Казани

Comment section

Добавить комментарий

Войти: