Праздник посадки первозданного леса

Праздник посадки первозданного леса
Праздник посадки первозданного леса, является продолжением красивых традиций
наших старших поколений. Тем более, что в Татарстане сейчас посадка лесов стала
одной из самых актуальных задач для нормализации общей
климатическо-экологической ситуации в регионе (ОСОБЕННО ПОСЛЕ ЗАСУХИ 2010 ГОДА).

Приглашаем Вас и Ваших друзей на праздник посадки первозданного леса.

Коллектив Центра осознанного родительства и радостного детства «Роса Звенящая» приглашает тебя поучаствовать в реализации проекта «Первозданный лес». На 10 га земли на живописном берегу Волги состоится посадка леса, а именно будут посажены 10 пород лесных деревьев. В течение последующих 5-7 лет будет образован пруд с ягодной поляной, а свободные места внутри подрастающего леса будут досажены плодовыми деревьями и кустарниками.

Праздник посадки первозданного леса

Уникальность проекта в том, что лес будет расти максимально естественным образом (без траншей, ровных линеечек или монокультурных не очень жизнеспособных зарослей). Сначала в этом году  будут высаживаться порядка 10 видов лесокультур. За последующие несколько лет будут досаживаться еще целый ряд районированных видов деревьев и кустарников, в том числе и фруктово-ягодных. Так, что со временем на этом месте сформируется совершенно новый и местами совершенно не предсказуемый вид,  а может быть даже и ландшафт.

Праздник посадки первозданного леса

Это отличный созидательный семейно-молодежный праздник. Вы только представьте, какое впечатление останется в сердцах детей, которые вместе с мамой папой, братишками, сестренками посадили своими собственными руками лес… Это событие также несет в себе ряд невероятно полезных моментов для сближения разных поколений и установления нового качества взаимопонимания и доверия в семье… на многие годы… Причем, возможно, со временем семьи начнут регулярно приезжать к своим сосенкам, березкам липам и дубкам… Растут деревья, растут дети, растет и крепчает с годами любовь и взаимоуважение в семье... И мы вместе можем помочь состоятся этому живому чуду совместного с природой творения…

Праздник посадки первозданного леса

Вам предоставляется возможность подарить саженцам самый счастливый момент в их жизни – момент их посадки, и помочь воссоздать еще один райский уголок на Земле. Как говорится, Богу доверяй, а лес сажай, и работа эта с результатом на века. Любой посаженный тобою лес, к тому же взрастит еще и твою мечту. А те, кто сажал лес вместе, становятся друзьями, кто семьей, а кто вообще близкой родней по духу.

Праздник посадки первозданного леса, является продолжением красивых традиций наших старших поколений. Тем более, что в Татарстане сейчас посадка лесов стала одной из самых актуальных задач для нормализации общей климатическо-экологической ситуации в регионе (ОСОБЕННО ПОСЛЕ ЗАСУХИ 2010 ГОДА).

А еще, всего лишь за 2-3 часа работы вы получите в подарок сияющие глаза, румяные щеки и счастливую улыбку.

И как сказал волшебник из фильма «Обыкновенное чудо»: «Попробуй из живого сделать еще более живое — вот это работа».

Праздник посадки первозданного леса


Республиканский проект по восстановлению лесов Татарстана «Первозданный лес».

Творческое мероприятие по посадке леса состоится 27, 28 апреля 2013 года в с.Антоновка, Камско-Устьинский район, Республика Татарстан. Для того чтобы мы смогли обеспечить вас питанием и необходимым инвентарем просим сообщить о своем приезде заранее по телефону 8(843-77) 3-41-87 (Ренат и он же Зеленый Вождь), 8-927-44-555-77 (Володя).

Также к нам можно добраться на автобусе «Казань-Сюкеево», которое отправляется от «Макдоналдса» рядом с основным ЖД Вокзалом (телефон диспетчера по расписанию 89063221889), остановка деревня Антоновка.

При себе иметь: хорошее настроение, рабочую светлую и цветную одежду, рабочие перчатки, резиновые сапоги, кружку, ложку, тарелку.
Тем, кто едет с ночёвкой, просьба с собой брать: пенку, спальный мешок, фонарик и палатку.

Праздник посадки первозданного леса

Местоположение:

на берегу Волги, березовая роща, называемая, д. Антоновка, ул. Волшебников, д. 13, Камское Устье

Начало: 27 апреля в 9:00. Завершение 28 апреля в 16:00

Мира Криницина
Фото: организаторы проекта

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *