Мотоциклисты Казани вышли на дороги

Сегодня в Казани прошла всероссийская акция «Внимание
Сегодня в Казани прошла всероссийская акция «Внимание, мотоциклист!».
Мотолюбители в очередной раз вышли на перекрестки города, вооружившись
светоотражающими ярко-зелеными жилетами и специальными листовками и не только.

Сегодня в Казани прошла всероссийская акция «Внимание, мотоциклист!». Мотолюбители в очередной раз вышли на перекрестки города, вооружившись светоотражающими ярко-зелеными жилетами и специальными листовками и не только.

Эта акция является всероссийской: она проходит во всех городах страны ежегодно в последние пять лет. Традиционно она проводится с наступлением теплой погоды и открытием мотосезона — в конце апреля. Как рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ» одна из участниц сегодняшней акции Ольга Вавилова, на дороги Казани мотоциклисты с призывами выходят уже в четвертый раз.

«Наша цель — привлечь внимание водителей автомобилей к другим участникам дорожного движения, напомнить о том, что открылся сезон у мотоциклистов, скутеристов и велосипедистов. За зиму водители отвыкают от того, что существуют другие участники дорожного движения, и ослабляют свое внимание», — отметила Вавилова. Поэтому с помощью листовок владельцы мотоциклов призывают водителей соблюдать простые правила движения: подавать сигналы перед началом маневра, смотреть в боковые зеркала и зеркала заднего вида, а также учитывать, что мотоцикл разгоняется быстрее автомобиля. А чтобы акция запомнилась автомобилистам надолго, мотоциклисты города раздавали приятные сувениры — магниты и наклейки для автомобилей.

По словам Ольги, о простых правилах следует помнить и самим мотоциклистам. Им важно знать, что нельзя управлять мотоциклом без документов, не зная ПДД и не имея специальной экипировки.

Источник: Татар-информ

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *