Казанскую землю забирают в Сочи

Сегодня в 15 часов
Сегодня в 15 часов, на берегу Казанки возле «Издательства», начнется сбор земли
казанской для отправки в Сочи. За ней приехал специальный посланец — пилигрим.

Сегодня в 15 часов, на берегу Казанки возле «Издательства», начнется сбор земли казанской для отправки в Сочи. За ней приехал специальный посланец — пилигрим.

С землёй в Сочи всё в порядке — со стройплощадок её смывает дождями. Но из Казани её туда повезут вовсе не для обустройства газонов. В Сочи построят памятник России, и он будет выглядеть как огромная карта. Автор памятника — краснодарец Вячеслав Черемескин, хочет собрать её из 83-х ячеек, в каждой из которых будет помещена земля соответствующего региона. Таким образом, Татарстан на карте представит казанская землица. Собранная возле «Татмедиа».

Осенью прошлого года Вячеслав Черемескин отправился в автопробег «От края до края», который организован в рамках проекта «Россия – наш общий дом». И собирает по дороге землю для каждой ячейки. В каждом регионе Вячеслав выкапывает 3 килограмма земли. Часть её он поместит в ячейку, а оставшуюся часть использует для организации небольшого парка, усаженного берёзами. Он надеется, что этот парк сможет стать местом паломничества тех, кто хал из родных мест и хочет прикоснуться к родному. Для людей, особенно пожилых, родная земля имеет особое значение, считает художник.

Рамазан Исламов
Фото: umabarzy.blogspot.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *