Грустный филантроп-легенда

Я не помню
Я не помню, как я умер. Почему-то именно это стирается из памяти. Но я точно
помню, когда я родился.

Я не помню, как я умер. Почему-то именно это стирается из памяти. Но я точно помню, когда я родился.

Грустный филантроп-легенда20 февраля 1967 года. Абердин. Маме было девятнадцать, а отцу двадцать один. Мои молодые родители были счастливы и любили друг друга. Вместе с материнским молоком я на всю свою жизнь впитал эти чувства. Позволил им поселиться внутри себя, расти и крепнуть. Через три года у меня появилась маленькая сестрёнка,  и я стал носить гордое звание старшего брата. Я рос в семье музыкантов, так что во мне рано начали проявляться, как музыкальные способности, так и любовь к музыке. В четыре, я уже сам начал петь и писать песни. Я фанател от The Beatles и Джона Ленона. Глядя на это, моя тётя решила научить меня играть на гитаре, но из её затеи пока ничего не получалось. И в мои семь лет она подарила мне барабанную установку «Микки Маус». Я был невероятно счастливым ребенком. Я все время кричал и пел. Просто не мог вовремя остановиться. Я был по-настоящему счастлив. К сожалению, недолго.

Когда мне исполнилось восемь, мои родители развелись. Я очень сильно переживал из-за этого, стал угрюмым, злым, циничным и замкнутым в себе. Мой мир рухнул в одночасье! Я так хотел иметь обычную, полноценную семью, но у меня её отобрали. С новым приятелем мамы я не мог найти общий язык и поэтому, мне пришлось переехать к отцу. Но, после того, как он женился и у меня родился сводный брат, его супруга тоже стала мне не рада. Я жил у родственников, то со стороны отца, то матери, постоянно переезжая от одних к другим. На четырнадцатый день рождения мне подарили мою первую гитару. С того времени я забросил свою ударную установку и начал активно осваивать новый инструмент.

Грустный филантроп-легендаПрочитав в журнале статью о Sex Pistols, я заболел панком. Я понятия не имел, как он звучит, но читать о нём было одно удовольствие. В то время достать пластинки этих британцев было невозможно, поэтому, я фантазировал. Сам придумывал для себя, как он должен звучать. Уже тогда, я решил создать свою панк-группу. Отношения с матерью по-прежнему не складывались. После окончания школы она не дала мне возможности поступить  в художественный колледж, поставив условие – либо я иду работать, либо выметаюсь из дома. И я ушёл.

Какое-то время жил у своих друзей, каждый день, меняя место ночлежки. Были деньки, когда я ночевал под мостом, но мне не хочется об этом вспоминать. И вот, наступил момент истины – я, наконец, создал свою первую группу, назвав «Fecal Matter». (Всем, кто ест, приятного аппетита!) Просуществовала она не больше года и на смену ей пришла другая, с боле миловидным названием – Nirvana. Мы очень быстро стали популярны, а у нашего творчества появились преданные фанаты. Я, конечно, не мог позволить своему эго признать, наше творчество настолько великим, заслуживающим такого огромного внимания… Я чувствовал себя глупо из-за того, что кроме нас, на андеграундной сцене есть много групп, столь же хороших или  даже лучше, но почему-то на них никто не обращает внимание.

Грустный филантроп-легендаВскоре, я встретил свою любимую жену, Кортни, с говорящей фамилией (Courtney Love). Когда мы поженились, она уже была беременна нашей малышкой Френсис. Я не мог поверить в то, насколько был счастлив. Время от времени я даже забывал, где я находился. Я был просто ослеплен любовью. Я знаю, что это звучит странно, но это так.

Грустный филантроп-легендаЯ был любящим мужем и заботливым отцом, что, на первый взгляд, не очень вязалось с моим имиджем. Я даже немного нервничал, когда брал дочку в машину, боясь попасть в аварию. Она так напоминала мне себя в её возрасте. Полная любви и радости, целующая каждого встречного, потому искренне считала,  что все вокруг хорошие и не причинят ей вреда. Я каждый день боялся её потерять. Их обеих. Однажды, моя семейная идиллия уже была безвозвратно разрушена и я, ни за что на свете, не хотел такого повторения!

8 апреля 1994 года. Так странно смотреть на себя со стороны. Без оболочки чувство времени окончательно исчезает и забывается. Меня нашли. Моё тело. Это был электрик, пришедший в наш дом для установки сигнализации. Судмедэксперты утверждают, что я покончил жизнь самоубийством, приняв смертельную дозу героина и при этом выстрелив себе в голову. Да я вообще ничего не помню! Кто-то утверждает, что меня убили. Напоминает историю смерти Мэрлин Монро, не находите? До сих пор никто ничего толком сказать не может, но мне уже как-то всё равно. Здесь в моём распоряжении целая вечность, из которой я могу наблюдать за своими любимыми. Я всегда буду рядом.

У всех есть свой срок годности. Возможно, мой уже прошёл. Кто знает? Хватит лирики.

Грустный филантроп-легендаМира, любви, сострадания вам, люди. Курт Кобейн.


Мария Водянова-Харитонова
Фото: фото-банк Яндекс

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *