Гендиректор УК «Жилкомсервис» Кислов предсказуемо возглавил Комсомольский район Челнов

где местами нет транспорта
От предшественника ему досталось много проблем: Комсомольский — самый старый и
самый крупный район города, где местами нет транспорта, а дома нуждаются в
ремонте

Михаил Ляпунов ― Набережные Челны

Сегодня конкурсная комиссия во главе с руководителем исполкома Челнов Ринатом Абдуллиным подвела итоги конкурса на замещение вакантной должности главы Комсомольского района. Она освободилась после того, как Владислав Гаврилов перешёл на работу в мэрию, став первым заместителем руководителя исполкома.

⇒ Перестановки в исполкоме Челнов: кто кем стал

Руководить, пожалуй, самым проблемным районом города будет гендиректор УК «Жилкомсервис» 49-летний Александр Кислов. Он знаком с проблемами района ― его УК управляет в нем большей частью жилфонда.

________________________________________

Комсомольский ― самый старый и самый крупный район города. В него входят посёлки Зяб, Сидоровка, ГЭС, Элеваторная гора, Орловка и новый район Замелекесье.

В Комсомольском районе до прошлого года не было современных общественных пространств, где можно было гулять с ребёнком. В некоторых участках района не ходит общественный транспорт. Жилой фонд пребывает в плачевном состоянии, так как строился достаточно давно.

________________________________________

Кислов на конкурсном собеседовании сегодня рассказал, что основные вопросы жителей Комсомольского района ― вопросы благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, поскольку район является самым старым в городе, следует из пресс-релиза мэрии.

Гендиректор УК «Жилкомсервис» Кислов предсказуемо возглавил Комсомольский район Челнов

Подъезд дома в Комсомольском районе | Фото: kazanfirst.ru

«Район необходимо омолаживать, привлекать интеллигенцию, молодежь. Также есть предложение давать задания управляющим компаниям по окончании праздника цветов на следующий год по подготовке к празднику. Тогда можно будет в июне разбить цветники, которые смогут оценить челнинцы в течение всего лета», ― уверен Кислов.

Также он согласился с необходимостью пересмотреть автобусные маршруты.

В прошлом году в районе началось благоустройство. Был реконструирован парк Сидоровский, капитально отремонтирована подземка, которая соединяет Сидоровку и ГЭС. В парке культуры и отдыха «Комсомольский» установили новое колесо обозрения. В этом году идёт капитальная реконструкция набережной реки Мелекески.

Гендиректор УК «Жилкомсервис» Кислов предсказуемо возглавил Комсомольский район Челнов

Проект реконструкции набережной | Фото: kazanfirst.ru

Самая острая и застарелая проблема района ― ветхое жильё. Большая часть домов нуждается в капитальном ремонте. Дома в этом районе возводились первыми, только потом город начал расти в сторону «Камаза» и появился Центральный район.

Кислову от его предшественника достались проблемы, которые пока не решены. В декабре 2015 года жители четырёх изолированных домов в Сидоровке и жители посёлка Суар вышли на сход, чтобы обсудить проблемы посёлка. Они заявляли, что власть попросту забыла о них и решать их проблемы не хочет.

Гендиректор УК «Жилкомсервис» Кислов предсказуемо возглавил Комсомольский район Челнов

В районе установили новое колесо обозрения, но осталось много других проблем | Фото: kazanfirst.ru

⇒ Челнинский Крым: 5000 жителей Челнов оказались в изоляции

Люди живут в Набережных Челнах, но горожанами себя не чувствуют. Чтобы дойти до ближайшей остановки, надо преодолеть 2,5 км по бездорожью либо пройти по федеральной трассе М7. Пешеходная дорога, расположенная напротив трассы, зимой малопригодна, так как не всегда чистится от снега.

За четыре дня до окончания приёма заявок, 15 июля ни одного претендента на проблемную должность не было. Кто-то заходил, чтобы взять перечень необходимых документов и пропадал, рассказывал KazanFirst собеседник из мэрии Челнов.

19 июля стало известно, что на пост всё-таки претендуют три кандидата, которые соответствуют требованиям: они должны иметь высшее образование, управленческий опыт и возраст от 30 до 60 лет. В этот же день стало понятно, что ключевым претендентом на должность будет Кислов.

________________________________________

Александр Кислов начал карьеру в Челнах в 1987 году, устроился механиком в ООО «Ферри-диалог». В 1995 году стал директором ТОО «Автосалон Ферри». С 2005 по 2008 год работал гендиректором строительства и пуска в эксплуатацию «Торгового Квартала».

С 2011 года — член Набережночелнинского отделения политсовета партии «Единая Россия». С 2014 года работал гендиректором УК «Жилкомсервис».

Женат, имеет 2 детей.

________________________________________

Comment section

Добавить комментарий

Войти: