Олимпийский комитет России одобрил участие в олимпиаде под нейтральным флагом

Члены Олимпийского собрания поддержали решение российских спортсменов — участвовать в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане под нейтральным флагом. Об этом заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.
Члены Олимпийского собрания поддержали решение российских спортсменов —
участвовать в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане под нейтральным флагом. Об
этом заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

— Олимпийское собрание единогласно поддержало заявление спортсменов России о готовности принять участие в Олимпийских играх в Пхенчхане, несмотря на тяжелейшие условия и решение МОК, которое, безусловно, во многом несправедливо. Мнение всех выступавших было единым — нашим спортсменам нужно ехать в Корею и добиваться побед во славу родины, – заявил Жуков.

Он отметил, что ОКР окажет спортсменам всяческое содействие в решении организационных, технических и финансовых вопросов. Это касается и тех спортсменов, которые завоевали право участвовать в Олимпийских играх, но не получат приглашение от МОК, и тех, кто откажется от участия.

По словам главы Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталия Смирнова, лишать российских спортсменов выступить на Олимпийских играх — несправедливо.

— Практика показывает, что примерно 70% спортсменов имеют возможность выступить на Олимпийских играх только один раз в жизни. Лишать их этой возможности было бы несправедливо. Бойкот же – это путь в никуда, это новые санкции и проблемы с участием в будущих Играх, – заявил Смирнов.


Читайте также: Россию допустили до Олимпиады-2018 под нейтральным флагом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: