​Собчак призвала уйти от двойных стандартов в отношениях Москвы и Татарстана

Республика должна сама выстраивать региональную жизнь.
Республика должна сама выстраивать региональную жизнь.

Ксения Собчак приехала в Казань, чтобы открыть в столице Татарстана штаб и встретиться со своими сторонниками. Во время беседы с активистами кандидат в президенты подчеркнула, что выступает за отсутствие двойных стандартов в отношении федерального центра и региона. 

— Почему, если у нас разные регионы, разные республики и разные традиции, люди не могут изучать свой родной язык здесь в школах? Почему система решает за Татарстан, как здесь жить? Почему деньги забираются из Татарстана и перевозятся в Москву? Почему это происходит так, если у нас такая разная страна со своими обычаями и традициями? – задавалась вопросами Собчак. 

​Собчак призвала уйти от двойных стандартов в отношениях Москвы и Татарстана

После этого кандидат в президенты сделала ряд заявлений. В частности молодой политик считает, что федеральный центр должен пересмотреть работу с субъектами страны и не забирать у регионов все то, что они зарабатывают. 

— Я выступаю за отсутствие двойных стандартов. Я выступаю за федерализм. Я выступаю за то, чтобы Республика Татарстан, являясь частью Российской Федерации, имела возможность изучать родной язык, регулировать региональную жизнь и принимать на местном уровне свои законодательные акты. Только таким образом мы можем быть едины в рамках большой страны, а не иметь постоянные конфликты и впечатления, что один большой центр зажимает все остальные регионы.


Читайте также: В первый день работы штаб Собчак в Казани собрал 100 подписей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *