​В Татарстане от фейерверков пострадали 10 человек

Ещё около ста татарстанцев были наказаны за использование пиротехники.
Ещё около ста татарстанцев были наказаны за использование пиротехники.

Пожаров в Татарстане в новогодние праздники было меньше, чем в прошлом году, но погибших – больше. Об этом на брифинге рассказал главный госинспектор РТ по пожарному надзору Сергей Сергеев.

С 30 декабря 2017 года по 8 января 2018-го в Татарстане произошло 76 пожаров, в которых погибли шесть человек. Год назад было четыре умерших. Травмы на пожарах получили семеро. 

— К сожалению, на территории Татарстана произошел пожар, на котором погибла семья с двумя детьми, — добавил Сергеев. 

​В Татарстане от фейерверков пострадали 10 человек

Речь идет о трагедии, которая произошла в Мензелинском районе республики. 6 января рано утром в частном жилом доме в Рабочем переулке совхоза имени Воровского начался пожар. Перед приездом спасателей в доме рухнул потолок. Пожарные не смогли пробраться внутрь. Им пришлось тушить пламя через окна. 

Во время разбора завалов найдены тела трех погибших. Ими оказались 43-летний мужчина и двое детей (16-летний и шестилетний сыновья). Хозяйка дома вечером ушла на работу. Ее муж остался дома с детьми. В момент пожара они спали.

Кроме того, за новогодние каникулы привлечены к ответственности 100 человек за нарушения, связанные с применением пиротехнических изделий. От фейерверков пострадали 10 человек, в том числе один ребенок: четыре – от бенгальских огней, шесть – от петард.


Читайте также: Главные новости: что вы проспали за новогодние каникулы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: