Минниханов отчитал главу Зеленодольского района за недоработки

Президент Татарстана заявил
Президент Татарстана заявил, что и местные власти должны работать, а не только
ждать помощи от республики.

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в заседании Совместной сессии Совета муниципального района и города по итогам социально-экономического развития в 2017-м и задачам на 2018 год. Глава района Александр Тыгин доложил об успехах и достижениях, а также озвучил основные проблемы муниципалитета, которые можно решить только на республиканском уровне. По некоторым из них он попросил помощи у президента Татарстана. 

— Вот ты 45 минут доклад читал и сказал, что сократил его. Три часа, значит, должен был читать? — обратился Рустам Минниханов к Тыгину, когда тот закончил выступление. 

Минниханов отчитал главу Зеленодольского района за недоработки

— Просьбы ты все озвучил. О своих задачах ты мало сказал. То, что я тебе должен сделать, ты все сказал. Я все записал. А ты сам что должен сделать? Вот говорите, что здравоохранение плохо работает. Никогда не было столько программ по здравоохранению. Это вы не дорабатываете, уважаемый. Вы должны этим заниматься. Вот я главой работал, ни одной программы не было. Сегодня 38 программ. Общественные пространства, аварийное жилье — это все поддержка республики. А посмотрите, в каком состоянии у вас агропромышленный комплекс! В каком состоянии у тебя личные подворья? Ничего не сказал. Вы немножко конкретно работайте там у себя. Это же ваш потенциал. А то потом скажешь, мол, Минниханов приехал, я его загрузил, письма отправил и будем ждать, — заявил президент Татарстана. 

Кроме недостатков Рустам Минниханов также отметил и достижения района. Он заявил, что в целом руководство муниципалитета со своими задачами справляется.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *