После выборов президента в Казани возбудили 11 административных дел

Период проведения футбольного матча «Спартак» – «Рубин» и выборов президента России прошел в столице Татарстана без крупных происшествий. Об этом на деловом понедельнике в мэрии города рассказал глава управления МВД Казани Алексей Соколов.
Период проведения футбольного матча «Спартак» – «Рубин» и выборов президента
России прошел в столице Татарстана без крупных происшествий. Об этом на деловом
понедельнике в мэрии города рассказал глава управления МВД Казани Алексей
Соколов.

На обеспечение безопасности и соблюдения порядка в период двух крупных событий в Казани задействовали более 4500 сотрудников правоохранительных органов. 

– В эти дни нагрузка на сотрудников правоохранительных органов легла тройная. Тысячи болельщиков «Спартака» приехали из Москвы, – отметил мэр города Ильсур Метшин. 

В период подготовки и проведения в Казани выборов президента, а также футбольного матча Чемпионата России между «Спартаком» и «Рубином» управление МВД в городе провело ряд мероприятий по усилению мер безопасности в местах массового пребывания людей, активизирована поисковая работа людей, совершавших преступления экстремистской направленности, проведены разговоры с лидерами и активными участниками фановских движений.

Как отметил Соколов, с 16 марта личный состав МВД перевели на усиленный режим работы. Проведена операция «Арсенал» по обнаружению незаконного хранения оружия, а также осуществлялась работа по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Только 17 марта нашли 16 кг разного рода наркотических веществ. 

– Перед матчем 10 фанатов «Спартака» привлекли к административной ответственности за появление в общественных местах в нетрезвом виде, мелкое хулиганство, распитие старинных напитков и употребление наркотиков, – отметил глава УМВД и добавил, что до и вовремя матча работали около 1500 сотрудников полиции. 

В предвыборный период и в день голосования на работу вышли 2000 сотрудников. 18 марта предотвратили восемь фактов вмешательства в осуществление избирательной комиссией своих полномочий, два факта умышленного распространения печатных материалов, относящихся к выборам, и один факт распространения агитационных материалов. Изъято 45 листовок и 47 буклетов, возбудили 11 административных дел. Метшин выразил личную благодарить всему личному составу УМВД и отметил его слаженную и оперативную работу.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: