Пушистый хулиган, которого вы полюбите

Редакция KazanFirst побывала на предпремьерном показе фильма "Кролик Питер"
Редакция KazanFirst побывала на предпремьерном показе фильма «Кролик Питер»,
снятого по сказке Беатрис Поттер.

Сюжет комедии построен на противостоянии кролика Питера и его заклятого врага — мистера Томаса Макгрегора, у которого кроме его обожаемого огорода, появляется новое увлечение — очаровательная любительница животных, живущая по соседству. Невероятные события переносят непримиримую вражду в Озёрный Край и Лондон. 

Пушистый хулиган, которого вы полюбите

Главный герой фильма — кролик Питер — обожает всевозможные шутки и выходки, но при этом обладает большим и добрым сердцем. Он любит похулиганить, но крайне самоуверен и убежден в том, что никогда не ошибается, хотя на деле часто бывает неправ. Он никогда не мучается сомнениями и продолжает испытывать судьбу до тех пор, пока не понимает, что зашел слишком далеко.

Однако каким бы сказочно упертым ни был Питер, рано или поздно проявляется его истинная натура: он понимает, что должен заботиться о своем кузене и сестрах-тройняшках Флопси, Мопси и Пикси. Он не может признаться в этом самому себе, но понимает, что начинает быть похожим на Томаса Макгрегора. Питер напоминает подростка, который постепенно осознает, что не все в этом мире делится на черное и белое.

Пушистый хулиган, которого вы полюбите

Важно, что проделки неутомимого кролика в синей рубашке учат детей видеть границы дозволенного и рационального, а также стоически принимать неизбежные последствия шалостей, пытаться исправить их и жить в мире с окружающими.

Беспокойный и очаровательный Питер влюбляет в себя с первого взгляда. Добросердечный хулиган живет в норке со своими сестрами и кузеном Бенджамином. Его неоднократно ловили за набеги на огород Макгрегора, однако Питер все равно не может противостоять искушению пробраться в заветное место и попытаться стащить какой-нибудь овощ или фрукт для своей семьи. Полное отсутствие страха вновь и вновь навлекает на него неприятности.

Маленький проныра самонадеянно считает, что обладает силой и ловкостью, которые намного превосходят его природные таланты. Он излишне самоуверен и жизнерадостен и относится к тому типу кроликов, которые вопросу «Зачем?» предпочитают вопрос «Почему бы и нет?». Многие проказы сходят Питеру с лап из-за его сильной и очаровательной натуры. Глядя на него, трудно сдержать улыбку.

Пушистый хулиган, которого вы полюбите

В анимационном фильме оживают не только кролики, которые разговаривают и носят костюмы, но и другие животные: поросята, барсуки, воробьи. Невероятные приключения животных сопровождаются феерическими спецэффектами: взрывающимися фруктами и овощами, инцидентами с электричеством и отчаянными баталиями между людьми и кроликами.

В хулиганских проделках Питеру помогает его кузен Бенджамин — милый и верный кролик, который всегда готов поддержать и помочь, несмотря на то, что постоянно отговаривает проныру от проказ. Появляется в фильме и Джонни Городской Щеголь — самоуверенный мышонок, который показал Лондон кроликам. Поросенок Бленд придирчив и склонен к поспешным выводам, однако всегда готов развлечься, когда представляется такая возможность. Миссис Игли — старая ежиха, всегда стремящаяся разнообразить свою жизнь и участвующая во всех приключениях друзей.

Пушистый хулиган, которого вы полюбите

Своей любовью Флопси, Мопси, Пикси, Бенджамина и Питера окружает Беатрис — добросердечная соседка Макгрегора, которая предпочла городской суете маленький дом в провинции, где она пишет свои картины. На них часто появляются и наши пушистые герои. В эту героиню невозможно не влюбиться, даже ханжа Томас Макгрегор оказался не в силах противостоять ее чарам. Жизнь этих людей кардинально меняется благодаря кроликам.

Фильм окунет вас в добрую сказку, заставит улыбаться и смеяться. Он подскажет, как поступить в запутанной ситуации. И как бы это ни банально звучало, еще раз напомнит, что благодаря правде и искренности можно найти решение любой проблемы, а людьми и даже животными правит любовь.

Пушистый хулиган, которого вы полюбите

Все пришедшие на предпремьерный показ «Кролика Питера» получили необычный сюрприз от компании «Долина овощей», который удивил юных посетителей. Фильм решили посмотреть не только маленькие дети всех возрастов с родителями, но также школьники и студенты. Картина выходит в широкий прокат с 22 марта. Благодарим за приглашение кинотеатр 3D PORT Cinema.

Возрастной ценз 6+ 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *