Путин объявил траур в связи с трагедией в Кемерово

По всей России проходят акции памяти жертв страшного пожара.
По всей России проходят акции памяти жертв страшного пожара.

Указ об объявлении траура в России 28 марта в связи с трагедией в Кемерово подписал президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.

Ранее глава государства назвал преступную халатность и разгильдяйство причинами, повлекшими пожар в торговом центре, который унес жизни 64 человек. Также президент возложил цветы у мемориала в память о погибших в трагедии. 

– Произошла страшная трагедия. Для того чтобы принять решения подобного рода (Отставка губернатора области Амана Тулеева. – Ред.), во-первых, под камеры это не делается, для красного словца и на фоне трагедии. А второе – нужно точно определить, кто в чем виноват. И когда мы это сделаем, а мы это сделаем точно, будут соответствующие решения. Здесь статус ни при чем, когда люди погибли, дети, – подчеркнул Владимир Путин.

Президент призвал «не назначать» виновных до завершения расследования. 

– Пройдут по всей цепочке, начиная с тех, кто давал разрешение, и заканчивая теми, кто должен был следить за безопасностью, этим ЧОПом, который сидел и кнопку не нажал. Все, кто должен отвечать, все ответят, – заявил президент.

Путин объявил траур в связи с трагедией в Кемерово

В Казани почтить память погибших можно в Ленинском садике у фонтана.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: