​Малышева о лучшей медицине в стране: Москва и Татарстан – это просто космос

Популярная ведущая рассказала о спасении девочки из Челнов
Популярная ведущая рассказала о спасении девочки из Челнов, которую отвергнутый
юноша вытолкнул в окно девятого этажа.

Медики Казани и Набережных Челнов побывали в студии телепрограммы «Здоровье» Елены Малышевой на Первом канале. Выпуск вышел в эфир 13 мая. 

Ведущая передачи рассказала зрителям о случае, который произошел в Набережных челнах в 2015 году. Тогда 16-летняя девушка упала с высоты девятого этажа. Пострадавшую в шоковом состоянии госпитализировали в местную больницу скорой медпомощи. У нее диагностировали переломы позвоночника, ребер, таза и ног. Кроме того, осколки костей повредили легкие. Врачи насчитали 15 переломов. 

Медики боролись за жизнь тяжелейшей пациентки три дня, и им удалось ее спасти. Когда состояние девушки стабилизировалось, ее отправили в ДРКБ Казани. Ортопеды, сосудистые хирурги, реабилитологи, терапевты и неврологи пять месяцев добивались того, чтобы челнинка могла жить полноценно. За это время девушка перенесла 14 сложнейших операций. 

Спустя три года и шесть месяцев повзрослевшая пациентка, которая успела выйти замуж, оказалась со своими спасителями в студии передачи «Здоровье». Вместе с ней была семимесячная дочка. Как призналась челнинка, в тот роковой день она пострадала из-за молодого человека, который толкнул ее в окно. По словам героини программы, юноша хотел с ней отношений, однако она была против этого. 

— Я считаю медицину Татарстана одной из лучших в стране. Москва и Татарстан — это просто космос, — с восхищением заявила после рассказа врачей Малышева.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *