Названы пять вещей, которые надо посмотреть и попробовать в Казани

Новинки турсезона - хачапури со страусиным яйцом
Новинки турсезона — хачапури со страусиным яйцом, виртуальная реальность и
бронированные бутылочки.

По словам руководителя Госкомитета РТ по туризму Сергея Иванова, за семь лет туристический поток в Татарстан вырос в два раза. 

Так, в 2010 году в республику прибыли 1,4 млн туристов, а в 2017 году их количество составило 3,1 млн гостей. 

Такие мероприятия, как Универсиада, Чемпионат мира по водным видам спорта и, конечно же, Чемпионат мира по футболу, очень сильно поддерживают и увеличивают туристический поток, — отметил Сергей Иванов. — Но главная наша особенность и главная наша ценность в том, что Татарстан — уникальный пример места, где две мировые религии — православие и ислам, две культуры, два народа живут вместе и на протяжении всей истории.

Сейчас в Казани принимают гостей более 400 объектов размещения, в том числе отели международных сетей. Аккредитовано более 100 мест питания, многие из которых приготовили сюрпризы для болельщиков команд, которые будут играть в Казани. Так, гости из Австралии смогут попробовать в сети кафе «Хинкальная» хачапури со страусиным яйцом.

— Специально к чемпионату мира максимально расширена линейка сувенирной продукции Visit Tatarstan, — добавил Сергей Иванов. — Сейчас в ней представлены рюкзаки, значки, зонты, пряники, носки, специальные бронированные бутылочки, чехлы для чемодана и телефона. К чемпионату мира по футболу на прилавках республиканских продуктовых магазинов и сувенирных лавок появился брендированный чак-чак — самый популярный сувенир, который туристы увозят из Татарстана, а также газированная и негазированная питьевая вода.

Названы пять вещей, которые надо посмотреть и попробовать в Казани

А в фан-зоне у Центра семьи «Казан» раздадут 10 000 пар картонных очков виртуальной реальности, с помощью которых туристы, возвратившись домой, смогут еще раз вспомнить остров-град Свияжск, Великий Болгар, посмотреть ролик «Татарстан: 1 001 удовольствие» и показать все это своим родным и друзьям. Все виртуальные экскурсии представлены на английском и русском языках.

Отвечая на вопросы журналистов, Иванов назвал топ-5 вещей, которые нужно посмотреть и попробовать в Татарстане. 

— Посмотреть на падающую башню Сююмбике и казанский Кремль – раз, — начал он отсчет.- Попробовать нашу лапшу и чак-чак — два. Три — посетить остров-град Свияжск. Четыре — посетить Великий Болгар и пять — сходить на какой-нибудь из концертов, которые в эти дни будут проходить в Казани.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: