Португалия, Испания, Иран: с кем сыграет сборная России в 1/8 финала

Сегодня определится наш соперник в плей-офф
Сегодня определится наш соперник в плей-офф, а казанцев ждет ещё и футбольная
ночь музеев.

Групповой этап чемпионата мира по футболу в России вступает в заключительную стадию. В каких-то группах вопрос с путевками в следующий раунд уже закрыт и осталось лишь выяснить, кто с какого места выходит, и узнать своего ближайшего соперника. Такая ситуация сложилась, в частности, в группе А, где выступает сборная России.

В третьем туре болельщиков ждет по четыре матча в день — будут играть по два квартета, команды которых выходят друг на друга по сетке в 1/8 финала. При этом встречи одной группы будут начинаться в одно время, дабы исключить различного рода расчеты.

Сегодня игровой день стартует матчами в Самаре и Волгограде, где, соответственно, сыграют сборные Уругвая и России и Саудовской Аравии и Египта. Во второй паре интриги уже никакой нет — команды доигрывают чемпионат, после чего отправляются домой. А вот матч уругвайцев и россиян довольно любопытен. 

Проверка для России и прихоть уругвайцев

17:00. Уругвай — Россия 

Португалия, Испания, Иран: с кем сыграет сборная России в 1/8 финала

Эту игру можно назвать репетицией перед плей-офф, особенно для команды Станислава Черчесова, которая уж слишком легко расправилась с двумя другими соперниками по группе. Уругвай — значительно сильнее Египта и Саудовской Аравии, поэтому проверить себя на фоне более классной сборной будет не лишним. 

Затем нужно решить, кто выйдет в 1/8 финала с первого места. Даст ли это какое-то преимущество, пока сказать сложно — ситуация в группе В запутанная, но об этом чуть ниже. Зато любопытен тот факт, что болельщики сборной Уругвая очень хотят вернуться в Сочи, где они уже успели побывать, и для этого их сборной сегодня нужно побеждать. Именно победитель группы А свой матч 1/8 финала проведет в этом прекрасном южном городе. Вторая же команда сыграет в Москве.  

Отправят ли иранцы Роналду домой

21:00. Испания — Марокко 

21:00. Иран — Португалия 

Для того чтобы понять, насколько лихо закручена интрига в группе В, достаточно просто взглянуть на турнирную таблицу.

Португалия, Испания, Иран: с кем сыграет сборная России в 1/8 финала

Перед заключительным туром на две путевки в плей-офф претендуют три команды. И вроде бы, кажется, испанцы и португальцы должны брать свое, но Иран и Марокко по ходу турнира уже показали, что они совсем не подарок. 

Ок, давайте по порядку. Да, Марокко в России уже ловить нечего, но как же здорово они играли в предыдущих матчах! Футбольная справедливость, если она существует, просто должна вознаградить марокканцев за их яркую игру, старание и бесстрашие. А тот факт, что в предстоящем матче они будут раскрепощены, в отличие от соперника, который зависит от результата, может иметь решающую роль.     

Португалия, Испания, Иран: с кем сыграет сборная России в 1/8 финала

Ну а Иран — вы же помните, как они уперлись в игре с Испанией в Казани? По большому счету тот матч был ничейным. Иран даже забил гол, но его отменили. С Португалией характер встречи будет примерно таким же, но где гарантия, что условный Сердар Азмун не убежит в контратаку и не завершит ее точным ударом? Португальцы должны понимать, что играть в «кошки-мышки» с Ираном очень опасно. Другое дело, что у португальцев в составе есть Криштиану Роналду, который даже при самой неудачной игре своей команды может найти эпизод и решить судьбу матча. 


Читайте также: Иранское нашествие, спорное решение судьи и загадка для сборной России


Фильм про Льва Яшина и концерт «Волга-Волга»

Португалия, Испания, Иран: с кем сыграет сборная России в 1/8 финала

Скоротать время до матчей потенциальных соперников сборной России жители и гости Казани смогут в Кремле, где сегодня пройдет «Ночь музеев» с футбольным акцентом. Организаторы предлагают обширную программу с экскурсиями, выставками, играми и фильмами. Стартует всё в 16:00. Впрочем, здесь же можно посмотреть и футбольчик. 

Расписание футбольной ночи музеев

Территория Музея-заповедника «Казанский Кремль»:

— 16:00-16:30 — музыкальное открытие Акции. Выступления лауреатов российских и республиканских конкурсов Дарины Гизатуллиной и Альбины Хуснутдиновой (южный павильон); 

— 16:00-17:00 — показательная тренировка. Воспитанники детско-юношеской школы Олимпийского резерва «Динамо» (площадь мечети «Кул Шариф»);  

— 16:00-21:00 — семейный футбол (площадка Пушечного двора);

— 18:00-20:00 — гигантские игры (Спасо-Преображенский монастырь); 

— 20:00-21:30 — 20:30-22:00       «Здоровая» экскурсия. 

Маршрут составляет 3 км, через каждые десять минут — короткие остановки для исторической справки. Стоимость билета — 200 рублей + буклет по выставке «Передвижники». Подробная информация и запись по телефону: (843) 567-80-32 или (843) 567-80-34. 

Выставочный зал «Манеж»: 

— выставка «В победе столько красоты!»; 

— 16:00-23:00 — просмотр онлайн-трансляций: Уругвай — Россия, Испания — Марокко; 

— интерактивная программа совместно с Центром развития компетенций Universum+ (Институт международных отношений, истории и востоковедения КФУ). Вход свободный.

Музей естественной истории Татарстана: 

— 16:00-20:00 — спортивно-познавательный квест.

Участники квеста познакомятся с историей футбола и раскроют много интересных фактов, связанных с этим видом спорта. Справиться со всеми загадками, спрятанными в залах музея, поможет путеводитель. Стоимость: по входному билету в музей (дети — 80 рублей, взрослые — 200 рублей).

— 19:00-20:00 — интерактивное научное шоу «Научный матч». «Научный матч» — это интерактивное научное шоу с викториной, экспериментами, заданиями и интересными фактами о спорте и спортсменах. Во время программы ведущий раскроет секрет, как наука может помочь тем, кто любит спорт. 

Музей истории государственности Татарстана: 

— 16:00-20:00 — творческое занятие «Казанский сапожок». Стоимость: по входному билету в музей (80 рублей);

— 16:00-20:00 — киносеанс. Документальный фильм «Лев Яшин», 1971 г., документальный фильм «Пеле: Рождение легенды». В режиме нон-стоп. Вход свободный.

Музей Пушечного двора: 

— 16:00-20:00- программа «Болельщики». Проверяем знания футбольных правил и делаем «шумелки» своими руками. Стоимость: по входному билету в музей (дети — 100 рублей, взрослые — 200 рублей).

Музей исламской культуры: 

— 17:00-18:00 — 18:00-19:30 — творческое занятие «Рисуем татарскую музыку». Для детей и родителей. Стоимость: по входному билету в музей (дети — 80 рублей, взрослые — 200 рублей).

Португалия, Испания, Иран: с кем сыграет сборная России в 1/8 финала

Традиционно весело и разнообразно можно провести время на Фестивале болельщиков возле Центра семьи «Казан». Отметим, что сегодня он откроется на два часа позднее, чем обычно, — не в 13:00, а в 15:00.  

Расписание Фестиваля болельщиков на 25 июня 

15:00

Открытие площадки

Ожидается участие:

— Dj Ali.

16:00

Концертная программа

Ожидается участие:

— группа «Волга-Волга».

17:00

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ — ЕГИПЕТ 

УРУГВАЙ — РОССИЯ 

18:50

Концертная программа

Ожидается участие:

— центр искусств «Шарм»;

— академия популярной музыки Игоря Крутого (Поволжье);

— академия танца Анастасии Фаттаховой F-TEAM;

— театр танца «Дорога из города»;

— театр танца «Изумрудный город».

21:00

ИРАН — ПОРТУГАЛИЯ

ИСПАНИЯ — МАРОККО 

22:50-23:50

Концертная программа

Ожидается участие:

— Dj OZZ.

Закрытие площадки.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *