Айрат Фаррахов: Чемпионат мира привлечет в Татарстан новых инвесторов

Футбольное первенство планеты оставит республике большое наследство.
Футбольное первенство планеты оставит республике большое наследство.

В первую очередь речь идет об инфраструктуре. Не секрет, что регионы, где состоялись матчи ЧМ-2018, получили огромные бюджетные средства на строительство спортивных объектов, реконструкцию аэропортов, вокзалов и создание городских общественных пространств и, как уверен парламентарий, это себя оправдает. 

— Я потрясен этим чемпионатом мира. Это лучший чемпионат с точки зрения результатов, с точки зрения фанатов. Те матчи, которые прошли в Казани, были зрелищными, и я с нетерпением жду матча Южная Корея — Германия. Россияне демонстрируют открытость, гостеприимство. Думаю, те, кто сюда приехал, запомнят нас надолго. Телевидение и интернет для этого дают потрясающие возможности, — заявил Айрат Фаррахов. 

Айрат Фаррахов: Чемпионат мира привлечет в Татарстан новых инвесторов

Помимо болельщиков в Россию приезжает огромное количество бизнесменов, способствующих росту нашей экономики. Правда, конкретных примеров их успешной работы депутат Госдумы, отвечая на вопросы журналистов, привести не смог. 

— Чемпионат мира дает синергию различных проектов. Татарстан был лидером по объемам инвестиций в нашу экономику. Создана инфраструктура, созданы ОЭЗ, ТОР, созданы все условия, где можно легко вести бизнес. Чемпионат мира непременно привлечет в нашу республику новых инвесторов, — уверен он.

Способствуют развитию и такие территории, как Иннополис, университеты Казани. В городе огромная научная база и прекрасные специалисты. 

Айрат Фаррахов: Чемпионат мира привлечет в Татарстан новых инвесторов

По словам Фаррахова, для многих объектов в разных регионах России после чемпионата мира найдется простор для применения. В качестве примера он привел Деревню Универсиады. Во время Всемирных студенческих Игр там жили спортсмены, а до них и после — студенты двух вузов. И это общежитие считается одним из лучших студенческих кампусов в России. 

В заключение депутат подчеркнул, что наша страна демонстрирует полную открытость и готовность к диалогу.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *