Площадки ЧМ-2018 в Татарстане планируют использовать для подготовки молодых футболистов

Натуральные газоны на полях заменят на искусственные
Натуральные газоны на полях заменят на искусственные

Футбольные поля, которые в Казани подготовили к чемпионату мира по футболу, планируется использовать для подготовки молодых футболистов Татарстана. Об этом заявил министр спорта республики Владимир Леонов, сообщает ТАСС.

— У нас осталось большое наследие по итогам чемпионата мира по футболу, мы полностью реновировали наше футбольное поле «Казань-Арены». У нас появилось еще несколько дополнительных футбольных полей в лагере «Волга», на базе «Свияга», мы обновили стадион «Трудовые резервы», в прошлом году мы реконструировали стадион «Электрон», базу «Динамо». Все это будет служить уже для нас, для наших ребят, которые будут ходить, заниматься футболом, играть, в том числе на этих полях, — сказал Леонов.

По словам министра, для того, чтобы уменьшить затраты в использовании новых полей, власти республики планируют заменить натуральные газоны на искусственные. Он отметил, что это решение было принято вместе с федеральным оргкомитетом, и «на это в федеральном бюджете предусмотрели определенные финансовые средства». Как рассказал Леонов, замену газонов проведут в течение лета-осени.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *