Родственник Игоря Нетто поблагодарил Казань за граффити футболиста

Стрит-арт с изображением советского футболиста появился на улице Сибгата Хакима.
Стрит-арт с изображением советского футболиста появился на улице Сибгата Хакима.

Зять советского футболиста Игоря Нетто Михаил Захаров оценил портрет спортсмена, который нарисовали в Казани к чемпионату мира по футболу-2018. При этом о граффити он узнал случайно: прочитал об этом на сайте поддержки московского футбольного клуба «Спартак», сообщает пресс-служба Казгордумы.

Захаров поблагодарил город за увековечивание памяти Нетто, подчеркнув, что только в столице Татарстана вспомнили об одном из самых известных футболистов в истории страны.

— Нам с супругой было очень приятно узнать о том, что в Казани появился паблик-арт с изображением Игоря Нетто. Никто и нигде не догадался вспомнить о великих игроках прошлого. В Казани взяли и сделали! Снимаю шляпу, — заявил Захаров, отметив, что портрет похож на оригинал.

Паблик-арт с изображением Игоря Нетто появился на здании на улице Сибгата Хакима, 58. Также к ЧМ-2018 на стенах, обрамляющих Булак, нарисовали сборную мира, а на здании на Галиаскара Камала, 2 художники представили быт жителей Казани. Кроме того, в городе появились портреты нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси, бразильского футболиста Неймара, капитана хорватской сборной Луки Модрича и тренера французской команды Дидье Дешама.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: