Расстрелянные полицейскими казанцы рассказали о событиях роковой ночи

Нападение на правоохранителей произошло во дворе дома на улице Чишмале.
Нападение на правоохранителей произошло во дворе дома на улице Чишмале.

Полиция Татарстана опубликовала видео с комментариями по факту применения огнестрельного оружия во время задержания хулиганов в Казани. Так же о случившемся рассказали и сами задержанные.

Инцидент произошел в ночь на 25 июля на улице Чишмале. Местные жители позвонили в полицию с жалобой на четверых молодых людей, которые шумели и нарушали покой. Приехавшие на место полицейские попытались усмирить нарушителей, но встретили агрессивный отпор.

— Чтобы прекратить противоправные действия и успокоить неповинующихся, после неоднократных предупреждений один из подвергшихся нападению полицейских применил табельное оружие в соответствии с действующим законодательством, — заявили в МВД Татарстана.

Двоих дебоширов с огнестрельными ранениями бедра отвезли в Республиканскую клиническую больницу. После оказания медпомощи их отпустили. Всех четверых молодых людей доставили в отдел полиции «Азино-2» для дальнейшего разбирательства. 

Сейчас по факту инцидента проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *