«Жены начали обманывать мужей, чтобы от них же забеременеть»

Психолог Наталья Аблизина удивляется
Психолог Наталья Аблизина удивляется, как в семьях разучились договариваться.

— За одну неделю я столкнулась с двумя подобными случаями. От одной семьи на прием пришла жена, от другой — муж, — с удивлением отмечает семейный психолог Наталья Аблизина.

В одной из семей жена долго уговаривала мужа обзавестись детьми. Не уговорила. Тогда она взяла шприц, втайне от мужа проколола противозачаточное изделие, и отдала его супругу. Забеременела. Супруг узнал про беременность, стал выяснять как же так, и жена рассказала ему про манипуляции со шприцом. Муж прибежал к психологу, пытаясь у специалиста узнать, как теперь жить на белом свете и кому верить.

В другой семье муж контрацептивами не пользовался, он внимательно следил и тщательно высчитывал женские циклы супруги. Жена пошла на «военную хитрость», она сообщила мужу, что беременна. Мол, дорогой, мы где-то ошиблись в расчетах. Муж расслабился, забыл про циклы и… жена действительно забеременела! Этот супруг тоже стал выяснять как же так, и жена все рассказала. Чтобы все было честно. А муж… просто сбежал.

— Он уже неделю дома не появляется, живет на квартире, что делать? — рассказывает жена психологу и просит о помощи. Семейный психолог, несмотря на весь свой опыт, оказалась в очень трудной ситуации.

«Жены начали обманывать мужей, чтобы от них же забеременеть»

— В одной из этих семей супруги не расписаны, живут гражданским браком и жену можно понять. Ведь сожитель уже годами фактически водит ее за нос, не желая идти в ЗАГС, отказываясь заводить детей. Здесь женщина поступает по принципу будь что будет, в любом случае одна не останусь, будет ребенок. Об этом я сожителю и говорю, об этом и предлагаю подумать, — говорит психолог.

Во второй семье ситуация очень сложная. Это тот случай, когда супруги еще до брака не обговорили как они будут жить семьей и какие планы совместно воплощать в жизнь. 

— А дело в том, что жена выросла в семье, где было трое детей и она убеждена, что семья с одним ребенком не полная, у ребенка должен быть брат или сестра. Муж наоборот второго ребенка не хочет, у него другие планы. Здесь получается, что жена действительно обманула мужа и вернуть доверие в семью теперь очень сложно, — признается Аблизина.  

«Жены начали обманывать мужей, чтобы от них же забеременеть»

В семье, связанной официальным браком, мужу теперь приходится выбирать из двух зол. Либо разводиться, становиться «воскресным папой» и платить алименты, либо возвращаться в семью и как-то находить с женой общий язык и понимание на будущее.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: