День города в Челнах решили отмечать 29 и 30 августа

Власти города опубликовали программу празднования: «Артик & Асти»
Власти города опубликовали программу празднования: «Артик & Асти», Саймон,
автокарнавал, фестивали джаза, уличного кино и цветов, а также салют.

В этом году в Набережных Челнах Дни республики и города будут отмечать 29 и 30 августа. Об этом сообщила начальник местного управления культуры Эльвира Ногманова.

Откроет празднование 29 августа в 18:00 фестиваль «Джаз на Каме». Он пройдет на Майдане парка Прибрежный. Там выступит оркестр «Визит», который пригласит солистов из Елабуги, Нижнекамска и Альметьевска. Там же с 19:00 до 21:00 состоится фестиваль уличного кино.

Продолжат отмечать праздники в автограде 30 августа: на проспекте Хасана Туфана от Чулмана до Майдана организуют фестиваль цветов. Пришедших ждет выставка цветочных картин. Параллельно здесь устроят фестиваль «Город мастеров» – ярмарка, выставка и продажа работ ремесленников декоративно-прикладного искусства. Площадки заработают с 10:00.

Кроме того, в этот день пройдет автокарнавал «Урам-Fest». Кузова большегрузов станут сценой для театрализованных представлений и концертов от предприятий и учреждений города. Колонна из более чем 35 машин начнет движение от парка Сидоровский. Машины выстроят в 12:00. Затем грузовики поедут до парка Победы. Завершится автокарнавал в 18:00 на Майдане, где организуют концерт.

Популярная группа «Артик & Асти» выйдет на сцену в 19:00. Дискотека от диджея Саймона – в 20:00. Праздник завершит салют, который прогремит в 21:00.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *