За неделю мошенники обманули 34 жителя Казани

В основном мошенничества совершались дистанционно.
В основном мошенничества совершались дистанционно.

В Казани за прошедшую неделю жертвами мошенников стали 34 жителя города, сообщает пресс-служба городского управления МВД России. Большинство из них совершалось дистанционным способом: при покупке товаров в Интернете, взлом страницы в соцсетях или компенсация за ранее приобретенные лекарственные препараты.

Одна из жительниц Казани таким образом лишилась 530 000 рублей. 62-летней жительнице Советского позвонил неизвестный, который обещал ей вернуть деньги за приобретенные в декабре прошлого года биологически активные добавки. По словам злоумышленника товар оказался якобы вредным для здоровья и пользоваться им не стоит. Он предложил женщине возместить потраченные средства, купив сертификаты. Для этого необходимо было перечислить на банковский счет деньги. Женщина переводила деньги в течение нескольких дней и, не получив сертификатов, обратилась в полицию. 

Такой же случай произошел с 50-летней жительницей Приволжского района: поверив мошенникам, она лишилась более 160 000 рублей. Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Поиск злоумышленников продолжается. 

В МВД напомнили, для того, чтобы не попасться на уловки мошенников, необходимо не предоставлять свои персональные данные, неизвестным лицам и не верить предложениям о компенсации за ранее приобретенные товары и услуги. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *