«Новых игроков ЦСКА не знаем, но Бердыев скажет, как действовать»

«Рубин» готовится к важному с точки зрения турнирных раскладов матчу.
«Рубин» готовится к важному с точки зрения турнирных раскладов матчу.

«Рубин» провел открытую тренировку на своей базе в Соцгороде перед игрой 5-го тура РПЛ против московского ЦСКА. Занятие проходило в штатном режиме, за исключением одного большого «НО» — не было на рабочем месте главного тренера казанцев Курбана Бердыева. Сегодня он вместе с генеральным директором клуба Рустемом Саймановым находился в Кукморском районе Татарстана, который посещал президент республики Рустам Минниханов. Там они приняли участие в благотворительной акции «Добрый футбол» и побывали на финальных играх ежегодного турнира по футболу на Кубок Рината Мухаметшина.

«Новых игроков ЦСКА не знаем, но Бердыев скажет, как действовать»

Пока не было Бердыева, главную роль в тренерском штабе команды примерил на себя Виталий Кафанов —наставник вратарей команды, а также человек, который отвечает за отработку стандартных положений. И так как занятие было открытым для журналистов, с представителями СМИ пришлось общаться именно Виталию Витальевичу. Тренер «Рубина» отметил, что команда соперника прибавляет от матча к матчу и набирает сыгранности. 

Что касается казанцев, то Сослан Джанаев готовится к этой игре по индивидуальной программе и, возможно, сыграет против ЦСКА. Тренер не обошел стороной и прошлый матч казанцев, когда «Рубину» не удалось удержать победный счет в матче с «Ахматом» (1:1). В той игре команда, как это часто происходило в прошлом сезоне, пропустила на последних минутах встречи.

— Каждый гол надо рассматривать отдельно. Где-то была системная ошибка, где-то индивидуальная, где-то просто не повезло. Думаю, что в Грозном была потеря концентрации, — сказал Виталий Кафанов. 

«Новых игроков ЦСКА не знаем, но Бердыев скажет, как действовать»

Поговорил с журналистами и футболист казанцев Руслан Камболов. Полузащитник, как всегда, был не особо разговорчив, но в нынешнем «Рубине» это уже тенденция. Руслан рассказал о том, как команда готовится к предстоящей встрече, но чего-то интересного от Камболова журналисты не услышали.

— Подготовка идет в стандартном режиме. По теории готовимся, просматриваем, — отметил футболист. — На меня изменения в ЦСКА не влияют, как и на нашу команду в целом. Будем разбирать соперника, а главный тренер скажет, как правильно действовать. Наверное, предыдущих игроков ЦСКА мы уже знали. Этих — не совсем. Но я думаю, что наш тренерский штаб разберется, как против них играть. 

«Новых игроков ЦСКА не знаем, но Бердыев скажет, как действовать»

Нынешний матч важен с точки зрения турнирных раскладов как для армейцев, так и для казанцев. «Рубин» и ЦСКА после четырех туров делят между собой 7-8-е место. Армейцы выше за счет разницы забитых и пропущенных. В случае удачного исхода для одной из команд она закрепится в верхней части таблицы. И будет совсем близко к зоне еврокубков. Конечно, сезон еще только начинается и по ходу может многое поменяться, но добытые сейчас очки будущей весной могут оказаться очень кстати. 

«Новых игроков ЦСКА не знаем, но Бердыев скажет, как действовать»

В составе команды наблюдается положительная тенденция быстрого возвращения игроков в строй после полученных повреждений, что ввиду малого количества футболистов в клубе для «Рубина» очень хорошо. Александр Бухаров и Вячеслав Подберезкин приступили к занятиям в общей группе, за несколько дней до открытой тренировки в строй вернулся и Фёдор Кудряшов. 

Во время занятия команды не участвовали в процессе Ибрагим Цаллагов и Дмитрий Полоз. Футболисты пришли на поле, где занималась команда, но то, что оба были обуты в обыкновенные кроссовки, а не бутсы, выдавало неучастие арендованных игроков в тренировочной сессии. Когда команда приступила к работе с мячами, от общей группы отделились Чико Флорес и Хорен Байрамян. Оба футболиста стали нещадно наматывать круги по полю. Теперь ещё и участие этих защитников в предстоящей игре под вопросом.

«Новых игроков ЦСКА не знаем, но Бердыев скажет, как действовать»

Перед проведением занятия футболистов долго инструктировал Виталий Кафанов — тренер настолько вжился в роль «главного», что его походка по полю и жестикуляция очень напоминали Курбана Бердыева. Кстати, журналистам удалось узнать у Виталия Витальевича информацию о возможных трансферах команды. 

«Новых игроков ЦСКА не знаем, но Бердыев скажет, как действовать»

— У «Рубина» не так много игроков, чтобы с кем-то расставаться. Чтобы кого-то продать, нужно сначала кого-то взять. Есть надежда на то, что удастся подписать новичка, — сказал тренер. 

На то, чтобы усилить позиции, у клуба есть ещё неделя. Нынешнему «Рубину» это бы очень не помешало. А пока команда готовится к матчу с одним из лидеров российского футбола, остается ждать плодотворной работы уже имеющихся в Казани игроков.


Наша справка 

«Рубин» и ЦСКА провели между собой 38 матчей. Подавляющее преимущество в соотношении побед-поражений — за армейцами Москвы. На их счету 21 победа, у казанцев таковых 11, ещё шесть раз команды играли вничью. По забитым-пропущенным впереди так же ЦСКА — 52:31. В прошлом сезоне команды обменялись победами в гостях.  


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *