Где в Казани обучают на ювелира, витриниста и сомелье

Изучаем предложения на рынке образовательных услуг для взрослых.
Изучаем предложения на рынке образовательных услуг для взрослых.

Вы закончили всевозможные образовательные учреждения, а потребность в новых знаниях осталась? Представляем список самых интересных и необычных для освоения профессий.

Открывает топ занятных предложений возможность, предоставляемая Казанским техникумом народных художественных промыслов. Стать мастером по изготовлению ювелирных и художественных изделий можно за 380 академических часов (1 академчас = 45 минут) и 48 000 рублей за групповое обучение, индивидуальные занятия обойдутся в 80 000 рублей. Зарплата ювелира в Казани составляет от 25 до 40 тысяч рублей. Таким образом, «отбить» вложения получится максимум за три месяца, но вакансии придется поискать. 

Где в Казани обучают на ювелира, витриниста и сомелье

Живете по принципу «Без песен и вина жизнь пропадает зря», тогда вам прямая дорога на курсы сомелье. Единственная проблема — в Казани этому искусству не обучают и за квалификацией придется ехать в Москву. По запросу «сомелье в Казани» так же не обнаружено, но есть несколько вариантов.

Винный бар «Истина» самостоятельно обучает своих сотрудников, но ходить по залу с бокалом вина не придется, так как работать вы будете официантом. А сеть алкобутиков «Энотека S» готова взять любого желающего без опыта на позицию «кависта» — ученика сомелье, который будет не только разбираться в вине и алкогольных напитках, но еще и научится работать с гостями — чувствовать их и помнить, что пьют постоянные гости. Ориентировочная зарплата кависта выше средней по городу — получать будете не менее 40 тысяч рублей. 

Проходите мимо витрин магазинов и думаете, что сделали бы лучше? Звоните в учебный центр Comfest. 

Где в Казани обучают на ювелира, витриниста и сомелье

Директор дизайн-бюро обучит вас азам за 320 академических часов и практически 19 тысяч рублей, без учета расходных материалов. Как нам рассказали в учебном центре, человек получит образование, равное средне-специальному: 320 часов поровну разделены на теорию и практические занятия, включающие в себя оформление настоящей витрины. Помогать с трудоустройством не обещают, но говорят, что можно хорошо заработать в новогодние праздники и во время смены сезонов. 

— Рынка витринистики в Казани нет, как нет конкуренции и четких предложений. Заказы поступают, но раз в полгода. Стоимость создания одной витрины составляет порядка 10 000 рублей, без учета материалов, — рассказывает дизайнер-декоратор с семилетним опытом Алина Королёва.

Ну а если вы мечтаете уехать на Бали и выкладывать фоточки в «Инстаграм», то курсов, посвященных SMM, превеликое множество. 

Где в Казани обучают на ювелира, витриниста и сомелье

Обучиться можно как в онлайн-, так и в оффлайн- формате. Тут все зависит от толщины вашего кошелька.  Аналитика сайтов по поиску работы и подбору персонала показывает, что эсэмэмщик нужен 40 компаниям, а уровень заработной платы напрямую зависит от занятости и требования работодателя и варьируется от 7 до 40 тысяч. 

— Грамотные SMM-менеджеры нужны. Грамотным можно считать того, кто не использует программы для накрутки подписчиков, лайков и комментариев. Что по поводу уехать на Бали и работать оттуда — все-таки с заказчиком стоит оставаться на связи. Если желание уехать пересиливает, можно рассмотреть вариант таргетолога, — дает совет руководитель и сооснователь контент-агентства «Без воды» Алиса Лисовая.

— Пока весь мир активно использует соцсети как способ общения, продвижение в социальных медиа будет продолжать набирать обороты. Другое дело — мало людей, которые способны делать это грамотно. Даже пройденные курсы редко помогают людям, которые не понимают особенностей этой работы. Вести проекты удаленно можно. Это зависит от проектов: если человек ответственный, он сможет контролировать работу или назначит помощника, — считает основатель SMM-агентства FRAGENCY Регина Фасхеева.

Где в Казани обучают на ювелира, витриниста и сомелье

Список интересных профессий можно расширить — пойти учиться скорняжному делу и создавать произведения искусства из кожи или получить художественное образование и писать картины. Как пелось в известной песне: «Думайте сами, решайте сами». 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *