Эксперты не нашли экстремизма в футболках бренда «Святая»

Производитель одежды выпустил коллекцию с надписью «Марҗа».
Производитель одежды выпустил коллекцию с надписью «Марҗа».

Прокуратура Татарстана завершила проверку бренда «Святая», который оскандалился после того, как разместил на сайте для продажи футболки с оскорбительным принтом. В одном из вариантов была размещена надпись «Марҗа» и российский триколор, в другом — «Марҗа түгел» с флагом Татарстана. 

Разразился жуткий скандал. Первыми, кто обратил внимание на футболки, были авторы Телеграм-канала «Бабай позвонит». Они раскритиковали создателей бренда. Другой канал — «Тупой татарский пиарщик» написал, что Рустем Гарипов и Регина Сафина (основатели бренда «Святая». — Ред.) «вступили на очень тонкий лед межнациональных отношений» и «заигрались с провокационным маркетингом».  

Эксперты не нашли экстремизма в футболках бренда «Святая»

Во время мониторинга СМИ на этот случай обратили внимание в прокуратуре Татарстана. Сотрудники надзорного ведомства инициировали проверку. Не так давно появились её результаты. Как стало известно KazanFirst, эксперт дал заключение — признаков экстремизма в коллекции футболок, выпущенных брендом «Святая», нет. Меры прокурорского реагирования не принимались.  

Отметим, что вскоре после разразившегося скандала футболки были сняты с продажи. На сайте в числе прочего товара они уже не представлены. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *