Гостям Казани предложат за 170 тысяч рублей повторить отдых трехмиллионного туриста

Программа
Программа, приготовленная для «юбиляра», стала отдельным турпродуктом.

Казань посетил трехмиллионный турист, который был определен на основании анкет, поданных на специальном сайте с 1 по 29 октября. Всего на участие в розыгрыше поступило 315 заявок от жителей 94 городов России. Победителем стала москвичка Дарья Чепур, которой власти города организовали двухдневную развлекательную программу. В аэропорту гостью встретил белый лимузин, далее москвичка обедала в казанских ресторанах, летала на вертолете и посетила ночные клубы. 

Гостям Казани предложат за 170 тысяч рублей повторить отдых трехмиллионного туриста

— Не так много городов не только в России, но и за ее пределами, которые могут похвастаться таким туристическим потоком, — отметил в ходе делового понедельника мэр Казани Ильсур Метшин. — Наша гостья сказала, что это лучшие выходные в ее жизни. Теперь она собирается сыграть в Казани свадьбу. У нее бойфренд родом из Казани. Она приезжала еще и познакомиться с его родней, но почему-то без жениха. 

Директор Комитета по развитию туризма Дарья Санникова в разговоре с журналистами отметила, что программа отдыха трехмиллионного туриста станет туристическим продуктом: таким образом отдохнуть в Казани сможет любой желающий. 

Гостям Казани предложат за 170 тысяч рублей повторить отдых трехмиллионного туриста

— Программа пребывания, которую мы предложили трехмиллионному туристу, составила порядка 170 тысяч рублей, — заявила Санникова. — В этот раз мы все сделали с помощью наших партнеров — ресторанов, гостиницы, туристических объектов. Но дальше это будет настоящий турпродукт, который станет предлагаться нашим гостям. Он, конечно, будет достаточно индивидуальным, ведь не все смогут себе позволить оплатить такую стоимость. Но, думаю, такая насыщенная программа заинтересует большое количество гостей. Турист сможет сам выбрать, что ему оставить, а что убрать из программы. В зависимости от этого стоимость тура будет варьироваться. 

По словам Дарьи Санниковой, рубеж в пять миллионов туристов Казань преодолеет в 2025 году.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *