Резидентами ТОСЭР «Челны» стали два предприятия

Число резидентов челнинской территории опережающего развития достигло 29.
Число резидентов челнинской территории опережающего развития достигло 29.

Республиканская комиссия одобрила заявки претендентов на включение в резиденты Территории опережающего развития «Набережные Челны». Общий объем инвестиций – около 200 млн рублей, количество новых рабочих мест – более 130. Об этом сообщил заместитель руководителя исполкома Набережных Челнов, куратор развития ТОСЭР Эльдар Тимергалиев.

На площадях КИП «Мастер» появится новый завод «Булат» по выпуску строительных клиновых лесов (металлоконструкции). Годовой объем производства – 901 тонна. В реализацию бизнес-идеи будет инвестировано порядка 92 млн рублей.

Резидентами ТОСЭР «Челны» стали два предприятия

Единственный собственник предприятия – Михаил Лучко. Выйти на проектную мощность он планирует к концу 2022 года, приняв на работу 45 рабочих с зарплатой 54 тысячи рублей.

Еще один новый резидент – «Набережночелнинская картонно-бумажная фабрика», которая появится в промышленно-коммунальной зоне города, на пересечении улиц Металлургической и Технической. Предприятие разместится на гектаре площадей и будет заниматься производством бумаги для гофрирования. Годовой объем выпуска – до 21 600 тонн.

Собственники с равными долями – предприниматели Ильмир Сабиров и Анастасия Хуснутдинова. Как уверяют инвесторы, на фабрике организуют переработку вторсырья, что будет способствовать обеспечению предприятий России заказами на макулатуру.

Резидентами ТОСЭР «Челны» стали два предприятия

Одна из целей проекта – разработать комплексную программу обращения с отходами и обеспечить ее реализацию, организовав эффективный сбор и глубокую переработку отходов. Планируется, что фабрика станет высокоэффективным производством с автоматизированными мощностями по сортировке, измельчению и переработке бумажных отходов. Здесь используют оборудование для переработки отдельных категорий отходов, пригодных для дальнейшей реализации.

По мнению инвесторов, узкая специализация деятельности будет также способствовать притоку ключевых и квалифицированных специалистов и их семей в Набережные Челны, а также создавать условия для сокращения оттока из города молодого населения. Предприятие планирует постоянно поддерживать квалификацию своих сотрудников и заниматься их обучением. На работу примут около 90 человек с зарплатой 45 000 рублей. Объем инвестиций в проект – 103 млн рублей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: