«Надеюсь, что так же дружно и поработаем в 2019 году»

Каждый второй челнинец принял участие в новогодних гуляниях.
Каждый второй челнинец принял участие в новогодних гуляниях.

Более 225 тысяч человек посетили новогодние мероприятия в Челнах, рассказал заместитель руководителя исполкома автограда Рамиль Халимов. Для горожан организовали 485 мероприятий, на которые выбрался практически каждый второй челнинец. Только на самых крупных катках города («Медео» и на площади Азатлык) побывали более 35 тысяч человек. 

— Хочется верить, что семейный отдых на новогодние праздники позволил насладиться красотой, дал возможность получить удовольствие от общения друг с другом, а детей наконец-то оторвать от гаджетов. Мы надеемся, что каникулы добавили всем новых красок и эмоций, — отметил чиновник.

«Надеюсь, что так же дружно и поработаем в 2019 году»

В этом году для удобства горожан было создано восемь площадок с елками, на которых проходили праздничные мероприятия. Особенно активно челнинцы интересовались фаер-шоу и площадкой, где можно было сделать фото на память с символом наступающего года — мини-пиги.

Проходили в Челнах и благотворительные акции, рассказал Халимов, такие как «Елка желаний» и «Новогодняя мечта». Чиновник зачитал несколько строчек из писем, которые дети отправляли сказочному волшебнику: 

«Дорогой Дедушка Мороз, в прошлом году я просил у тебя телефон, ты его не подарил, но я не обижаюсь. В этом году я хочу попросить тебя сделать так, чтобы моя мамочка никогда не плакала и всегда улыбалась. Я ее очень сильно люблю»; «Здравствуй, Дедушка Мороз! Пишут тебе Кирилл и Ярослав. Мы — два брата, вместе учимся в школе. Наша семья — это мы, мама и бабушка. Бабушка сильно болеет. У нас с братом совсем старые рюкзаки, пожалуйста, подари нам новые. Спасибо». 

«Надеюсь, что так же дружно и поработаем в 2019 году»

В акциях активное участие приняли депутаты школьных советов учащихся, студенты, молодежь, работающая на «КАМАЗе».

— Каждый адресат получил желанный подарок. Это дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию; дети, находящиеся на лечении в Камском детском медицинском центре. Кириллу и Ярославу тоже были подарены рюкзачки, — добавил замглавы исполкома.

В праздники многие горожане расслабляются и позволяют себе немножко больше обычного, что порой выливается в некоторый рост преступности, особенно среди подростков, отдыхающих от школы. Но в этот раз совместная работа правоохранительных органов, ГИБДД, педагогов школ и учреждений дополнительного образования позволила обеспечить порядок и охрану жизни детей во время праздников. По данным ОДН УВД, учащимися школ города не было совершено ни одного правонарушения, отсутствуют факты алкогольного отравления, ДТП по вине школьников.

«Надеюсь, что так же дружно и поработаем в 2019 году»

— Надеюсь, что так же дружно будем и работать в 2019 году на благо нашего города. Задачи большие, вопросов, которые нужно решать, — много. Но, думаю, они будут выполнены. У нас есть история успеха 2018 года, есть поддержка руководства нашей страны как крупного моногорода России, есть постоянная поддержка президента Татарстана — и финансовая, и моральная, и организационная. Есть серьезный кадровый потенциал. Год 2019-й — год 50-летия «КАМАЗа» — именно под таким девизом мы его проводим, будем отмечать полувековой юбилей, — комментируя доклад, отметил мэр Челнов Наиль Магдеев.

Он также поблагодарил руководителей предприятий, правоохранительный блок, специальные службы, которым удалось не допустить усложнения оперативной обстановки в городе, держать под контролем места массового пребывания людей и сделать все, чтобы общественный порядок был на соответствующем уровне.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *