В Казани задержали водителя, протащившего инспектора за автомобилем

Медики диагностировали у сотрудника ДПС травму колена.
Медики диагностировали у сотрудника ДПС травму колена.

В Казани задержали водителя, который покалечил инспектора Госавтоинспекции. Инцидент произошёл в среду, 13 февраля. На перекрестке улиц Ибрагимова-Волгоградская «Шевроле» проехал на красный и выехал на встречку. Сотрудник ГИБДД остановил машину для проверки документов. Инспектор протянул руку, чтобы взять права, в этот момент водитель поднял стекло и, зажав руку сотрудника полиции, начал быстрое движение по улице Восстания в сторону улицы Короленко.

При этом он выехал на полосу встречного движения и столкнулся со стоящей на светофоре машиной. После этого из автомобиля выскочили двое пассажиров, а следом появился и водитель. Перебегая проезжую часть, он попал под колеса другой машины. После этого нарушители скрылись в близлежащих дворах и сели в такси, рассказали в пресс-службе УМВД России по Казани.

Задержать виновника случившегося удалось спустя несколько часов. Им оказался 37-летний житель Казани. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти», сообщает пресс-служба СУ СК России по Татарстану. 

Также к ответственности привлечен 34-летний пассажир. Его наказали по административной статье КоАП РФ за отказ проходить медосвидетельствование.

Пострадавший сотрудник ГИБДД сейчас находится в одной из казанских больниц. Его жизни ничего не угрожает. Врачи диагностировали у него травму колена.   


Читайте также: Водителя БМВ, протаранившего автомобиль ДПС, приговорили к шести годам лишения свободы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *