В Казани ликвидировали крупный пожар на складе древесины

Тушение осложняло то
Тушение осложняло то, что в здании находились горючие материалы.

В Казани ликвидирован пожар на складе древесины по улице Химической, 21 в Казани. Для его тушения были привлечены 115 человек и 33 единицы техники, сообщает Главное управление МЧС России по РТ.

ЧП произошло в ночь с 4 на 5 марта. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстану, загорелось здание №21 на Химической улице, где хранилась древесина. Площадь пожара составила 5 600 квадратных метров. Пожарные подразделения работали по третьему номеру вызова. 

1/0

По словам врио заместителя начальника Главного управления МЧС России РТ (по ГПС) полковника внутренней службы Константина Чанышева, горел не «Казаньоргсинтез», а склад находящейся рядом частной фирмы. Пострадавших, а также угрозы для населения города нет.

— Ситуация осложнялась плотным монтажом технологического оборудования и наличием легковоспламеняющихся жидкостей в мелкой фасованной таре. Кроме того, сложности были связаны со значительной площадью основного корпуса здания, в котором происходило горение, — рассказал Чанышев.

На территории частной фирмы пожарным удалось отстоять от огня склад с готовой продукцией (полиэтиленовая крошка, 1000 тонн), два административно-бытовых корпуса, часть горевшего складского и примыкающего производственного помещения с двумя экструзионными линиями, сырьем и готовой продукцией около 20 тонн, две трансформаторные подстанции мощностью от 1000 кВт.

Спасателям зонального поисково-спасательного отряда №2 пришлось применить бензорез, проделывая технологический проем для подачи рукавной линии и тушения очага пожара в труднодоступном месте обрушения строительных конструкций.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *