На субботник в Казани вышли более 40 тысяч человек

Горожане убрались в парках и скверах
Горожане убрались в парках и скверах, во дворах, а также вблизи соцобъектов.

В Казани прошёл общегородской субботник. В общей сложности в уборке приняли участие более 40 тысяч казанцев. Это сотрудники более 1 300 предприятий и учреждений, в том числе работники структурных подразделений исполкома города. Во главе с руководителем исполкома Денисом Калинкиным они очистили территорию Русско-немецкой Швейцарии. А социальный блок исполкома вместе с первым замом руководителя Рустемом Гафаровым убрал территорию у стадиона «Казань Арена». 

Всего в Казани организовано более 80 мест массового выхода населения на уборку. Мероприятия в городских парках сопровождаются экологическими мастер-классами, ярмарками, горячими обедами полевой кухни, а где-то субботники проводятся в формате увлекательных квестов.

На субботник в Казани вышли более 40 тысяч человек

В генеральной уборке также приняли участие депутаты Госсовета РТ и сотрудники Аппарата республиканского парламента. Более 100 человек работали на территории Лядского сада. 

— Каждый раз выхожу на субботник как на праздник. Приятно видеть, как люди в приподнятом настроении орудуют лопатами, граблями, метлами, трудятся ради чистоты и благоустроенности своего города, — поделился председатель Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев.

По его мнению, весенний субботник дает возможность активно поработать на природе, пообщаться депутатам и сотрудникам в неслужебной обстановке.

На субботник в Казани вышли более 40 тысяч человек

Председатель Комитета по законности и правопорядку Шакир Ягудин в коротком интервью журналистам напомнил, что в этом году всероссийской традиции проведения субботников исполнилось 100 лет. Первый субботник прошел на Казанском вокзале Москвы. 

— Это действительно праздник труда, участие в котором поднимает настроение, радует душу. Очень добрая, объединяющая традиция, которая к тому же приносит практические результаты: чище становятся парки, скверы, дворы, улицы наших городов, — прокомментировал он.

1/0

За день участники субботника очистили от мусора территорию площадью 2,5 млн квадратных метров.


Читайте также: В России предложили запретить принудительные субботники


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *