На месте пожара в Казани обнаружены тела шести погибших

Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Поздним вечером 21 апреля в Главное управление МЧС России по РТ поступило сообщение о пожаре в жилом доме в Авиастроительном районе Казани. Прибывшие на место ЧП на улицу сотрудники первого пожарно-спасательного подразделения обнаружили, что частный кирпичный одноэтажный жилой дом по улице Пестеля горит по всей площади. В нем проживала семья из шести человек.

В ходе тушения пожара были обнаружены тела мужчины 1985 г.р., мальчика 11 лет, женщины 1983 г.р.,  мальчика 9 лет, 9-месячной девочки и тело женщины 1955 г.р. 

1/0

В 00.22 открытое горение было ликвидировано, сообщает Главное управление МЧС России по РТ. На месте пожара работала оперативная группа Казанского пожарно-спасательного гарнизона. К ликвидации пожара были привлечены 46 человек  13 единиц техники.

— На месте работают дознаватели Государственного пожарного надзора и эксперты судебно-экспертного учреждения Федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория по Республике Татарстан. Отрабатываются все возможные вероятные причины пожара. Одна из наиболее вероятных – электротехническая. Погибла хозяйка дома, её дочь с мужем и трое их детей, — сообщил главный государственный инспектор Казани по пожарному надзору Олег Маринин.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Согласно предварительным данным, члены семьи погибли из-за отравления продуктами горения.

Также стало известно, что во время пожара на «Нижнекамскнефтехиме» 19 апреля сильно пострадал 18-летний рабочий, он получил ожоги 95 процентов тела, еще один рабочий получил ожоги 98 процентов тела. Всего во время ЧП на предприятии пострадало 17 человек.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: