«Билайн» начал премировать своих абонентов за чтение книг дополнительным трафиком

В начале летнего сезона
В начале летнего сезона, когда появляется больше свободного времени, Билайн
представил еще одну акцию в линейке «Гиги за…». Теперь прогулки по городу и в
парке, встречи с друзьями, поездки за город и путешествия будут еще интереснее.

В прошлом году «Билайн» предложил клиентам акцию «Гиги за шаги», способную конвертировать привычные шаги в дополнительные гигабайты интернета. В начале этого года — за здоровый сон и отказ от смартфона. Сон — то, чего не хватает современному человеку. Особенно это актуально для жителей крупных городов, в том числе и для казанцев, где ритм жизни оказывает значительное влияние на качество сна и как следствие — на здоровье. 

Также горожане в огромном количестве потребляют информацию из интернета, много времени проводят онлайн. Предлагая клиентам в игровой форме зарабатывать мегабайты,  «Билайн» таким образом мотивирует людей иногда незаметно для себя вырабатывать полезные привычки. И клиенты отвечают оператору взаимностью. Количество участников акций растет ежедневно — на начало июня их уже более 1 млн человек.

— Сегодня мы предлагаем еще один простой способ мотивации для более осознанного потребления интернета и использования смартфона — чтение. Каждый день мы читаем новости в социальных сетях, на интернет-порталах или в утреннем выпуске газеты, а в библиотеке смартфона загружено несколько произведений, которые мы открываем в свободное время. Россия — одна из самых читающих стран в мире. Уверена, что и наша новая акция «Гиги за мозги» будет востребована среди жителей страны, — отмечает Ирина Лебедева, исполнительный вице-президент по маркетингу и бренду ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»).

Есть еще один аргумент, подтверждающий актуальность акции. Научно доказано, что чтение снижает уровень стресса на 68%, тренирует память и внимание, позволяет увеличить собственные знания и провести свободное время с пользой. Кроме того, 30 минут в день — небольшой промежуток, найти который в своем расписании может каждый. 

Условия акции «Гиги за мозги» довольно просты. Если в день читать минимум 30 минут, то абоненту «Билайна» начисляется дополнительно 50 Мб интернет-трафика к своему тарифу. В месяц это до 1,5 Гб, если читать каждый день. Абоненты безлимитных тарифных планов могут обменять прочитанные за день страницы любимого произведения на час бесплатной раздачи мобильного интернета на другие устройства*.

«Билайн» начал премировать своих абонентов за чтение книг дополнительным трафиком

Партнером акции выступил Bookmate — удобный сервис с книгами и аудиокнигами, где можно создать свою книжную полку, отмечать понравившиеся цитаты, делиться своими впечатлениями о прочитанном и наблюдать за тем, что читают ваши друзья. Приложение, основываясь на интересах и запросах читателей, может подобрать следующее произведение для чтения.

— Сервис Bookmate по специальному алгоритму учитывает, реально ли абонент читает. Учитывается несколько параметров — скорость чтения, скорость пролистывания, количество прочитанных страниц. Затем передает данные «Билайну», после чего происходит начисление трафика. Так, например, если вы читаете одну страницу более пяти минут, то трафик не засчитается, — говорит Андрей Баев, генеральный директор Bookmate. — Главное, чтобы читатель сделал первый выбор книги, а дальше мы уже знаем, что вам предложить. Самая важная задача нашей компании — сделать так, чтобы люди больше читали. Мы знаем, что 90% наших читателей — это пользователи смартфонов. Поэтому уверены в успехе совместной акции с «Билайном». С 17 июня абоненты «Билайна» смогут оформить премиум-подписку на Bookmate со скидкой 60%, то есть за 199 рублей вместо 399. А классика и подкасты, как всегда, будут доступны бесплатно.

«Билайн» начал премировать своих абонентов за чтение книг дополнительным трафиком

— Клиенты «Билайна» активно пользуются разными сервисами и приложениями для онлайн- и аудиочтения. С каждым годом мы видим, что наши клиенты потребляют все больше мобильного интернета. С одной стороны, для нас это драйвер для развития и модернизации сети, улучшения качества связи, с другой — понимание важности продолжения реализации программы по осознанному потреблению среди наших клиентов, — рассказывает Ирина Лебедева.

Отмечая рост потребления мобильного интернета и высокий спрос на безлимитные предложения, «Билайн» обеспечивает стабильное качество сервиса с помощью специальной программы по модернизации и улучшению качества сети. Предваряя будущий рост потребления мобильного интернета, «Билайн» в Татарстане с 2018 года ведет масштабное строительство 4G-сети в Казани и еще более чем в 30 населенных пунктах, среди которых Набережные Челны, Альметьевск, Зеленодольск, Нижнекамск, Бугульма, Елабуга и другие. На сегодняшний день доля базовых станций с поддержкой 4G на территории республики составляет почти 70%*. 

Теперь клиенты «Билайна» могут получить еще больше дополнительного трафика на высоких скоростях за привычные действия. При участии одновременно во всех акциях — «Гиги за шаги», «Гиги за сон», «Гиги за детокс» и «Гиги за мозги» — максимальный объем мобильного интернета к основному тарифу составит до 7,5 Гб в месяц, или 1 час в день, чтобы делиться интернетом с другими устройствами.

«Билайн» начал премировать своих абонентов за чтение книг дополнительным трафиком

Дополнительный трафик и раздача интернета не начисляются при нулевом или отрицательном балансе лицевого счета. Для участия на устройстве должна быть установлена операционная система iOS 11 и выше или Android 5 и выше.

Более подробная информация об организаторе акции и самом предложении доступна на www.beeline.ru/gigi-za-mozgi
 
*Предложение действует на тарифных планах с безлимитным интернетом, при этом услуга может быть предоставлена только один раз в сутки.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: