Отец Луизы Хайруллиной о ее допросе: Она в одних трусах, без носков была

По словам Рамиля Муллахметова
По словам Рамиля Муллахметова, ее забрали в холодный следственный изолятор, не
дав взять одежду.

Отец Луизы Хайруллиной, похитившей из Россельхозбанка более 25 миллионов рублей, рассказал о подробностях ее задержания. По его словам, ее забрали в одном нижнем белье и даже не дали взять одежду с собой. 

— Она в одних трусах, без носков была, её поместили в холодный следственный изолятор. Без сменной одежды. На голую ногу кроссовки одеты, — заявил Рамиль Муллахметов

Он рассказал, что после исчезновения дочери, впервые увидел ее через приоткрытую дверь во время допроса. Сотрудники полиции пообещали ему дать минуту, чтобы пообщаться с Луизой, но в результате обманули его и забрали подозреваемую. Об этом передает издание «Московский комсомолец». 

Отец сообщил также, что поимка стала полной неожиданностью для его дочери. Следователям был известен дом, в котором проживала семья в последние дни и они караулили Луизу возле магазинов, чтобы выследить квартиру.

Помимо этого выяснилось, что Хайруллина с мужем и детьми после ограбления вместо того, чтобы убежать как можно дальше, расположились недалеко от дома. Они поставила палатку на берегу реки около Салавата, а когда у семьи закончилась еда, приехали обратно — поставили машину в гараже отца. А после они отправились в Казань, разбившись по двое. В Казани они сняли 5 квартир и в каждой жили максимум по два дня.

Ранее в программе «Пусть говорят» на Первом канале супруг Луизы Хайруллиной Марат Хайруллин поделился подробностями кражи 25 миллионов рублей из банка в Салавате. Как признался мужчина, это он спровоцировал жену пойти на ограбление. Кроме того, он признался, что деньги Луиза выносила из банка небольшими суммами последние два года.

— Уговорил первый раз ее взять 50 тысяч рублей. Я хотел отыграться, закрыть все долги. Пришлось брать второй раз — история повторилась. Третий-четвертый — пошло-поехало. Снежным комом набралось эти 25 миллионов, — рассказал Марат Хайруллин. 

Напомним, что Луиза Хайруллина исчезла 27 мая с мужем и двумя детьми восьми и 12 лет. Суд заочно арестовал женщину по статье «Присвоение или растрата». Кассиршу задержали 4 июля на съемной квартире в Казани. Деньги сотрудники полиции при них не нашли.


Читайте также: Миллионерша не из трущоб: как ловили кассира Луизу Хайруллину


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *