Дебютантки: кто претендует на право скрасить брутальность Госсовета

Изучили аккаунты девушек-кандидатов
Изучили аккаунты девушек-кандидатов, которые баллотируются в парламент.

До выборов в Госсовет Татарстана осталось меньше месяца. Кандидаты в депутаты уже вовсю рассказывают, какие проблемы жителей они готовы решить, когда попадут в парламент. Если во всех этих словах вы не услышали для себя ничего интересного, редакция KazanFirst предлагает взглянуть на девушек, которые баллотируются в Госсовет впервые. Мы изучили их страницы в социальных сетях.

Елена Блажко («Справедливая Россия», одномандатный округ №19) 

Заведующая складом Елена — коренная жительница Набережных Челнов, где живет по сей день. Там же она поступила в местный филиал КФУ и с успехом получила два высших образования по специальностям «Политология» и «Экономика», по одной из них — красный диплом. Вот уж точно кандидатура на место в Комитет по экономике, инвестициям и предпринимательству. 

На страницах в социальных сетях Елена регулярно делится постами на актуальные темы: установка мобильных контейнеров по сбору батареек, затопление в Иркутской области или ситуация с крановщиками Казани

Дебютантки: кто претендует на право скрасить брутальность Госсовета

А вот подробностями своей личной жизни кандидат подписчиков не балует — в основном это фотографии из театров, с получения диплома в вузе или с митинга. 

Любовь Камалова (КПРФ, одномандатный округ №6)

Любовь работает на заводе «Элекон» контролером деталей и приборов IV разряда. За плечами у неё высшее образование, полученное в КАИ. Среди групп, на которые подписана, — юмористические паблики, сообщества по интересам, типа «Молодая мама» и «Кулинарные советы», а также крупные новостные порталы. 

Она с заядлой активностью публикует снимки — в синем платье на фоне кухонного гарнитура, на его же фоне, но уже в блузе цвета фуксии Любовь демонстрирует акробатические способности. Рядом с этим фото соседствуют совместные снимки с маленькими детьми.

Дебютантки: кто претендует на право скрасить брутальность Госсовета

Кандидат — профессионал игр и приложений социальной сети «ВКонтакте». С помощью последних она частенько узнает о том, «кем она была в прошлой жизни» или свой психологический возраст, предсказания на завтра, а также гадает с помощью приложения. Надеемся, с помощью последнего Любовь заранее узнает результаты голосования.

Людмила Марфина («Справедливая Россия», одномандатный округ №50)

Родилась 8 марта, но её работа далеко «не женская» — она доцент кафедры экономики и предпринимательства в строительстве в КГАСУ. На своей странице «ВКонтакте» частенько делится «женскими секретиками» — например, как подкачаться к летнему сезону или что говорить своим детям. Большая часть фотографий — селфи, сделанные в лучших традициях жанра «Все лучшее — сразу!». 

Дебютантки: кто претендует на право скрасить брутальность Госсовета

Темы сообществ, на которые подписана Людмила, — «Клуб заботливых родителей», «Записки шеф-повара», блоги, посвященные спорту, предпринимательству и изучению английского языка. Уж она точно знает, как вкусно приготовить буйабес, как детей спать уложить и многое другое, иначе зачем столько пабликов в подписках? Вангуем ей место в комитете по социальной политике. 

Евгения Сабируллова (самовыдвиженец, Прибрежный округ №4) 

«Инстаграм» Евгении, в отличие от действующих депутатов, не такой раскрученный — всего чуть больше 1 300 подписчиков. Хотя наполнение стремится к этому — фотографии с мероприятий (концерты, забеги и благотворительные акции) чередуются с фотокарточками, демонстрирующими личную жизнь, — снимки из кафе, с прогулок, пляжей и примерочных, на которых кандидат демонстрирует свою фигуру. 

Дебютантки: кто претендует на право скрасить брутальность Госсовета

Мы в редакции не ханжи и считаем: есть что показывать, почему бы не похвастаться? 

Елена Сбитнева («Справедливая Россия, одномандатный округ №49) 

Лена, именно так сама себя называет претендент на кресло депутата, активно ведет «Инстаграм», где публикует фотографии со всех мероприятий и посиделок с друзьями. Тут рядом с фото возложения цветов в парке Победы соседствует снимок, сделанный на колокольне Богоявленского собора. Чуть раньше — фото с кальяном и бокалом вина. Все это приправлено рекламными публикациями бутика, а также снимками в форме полицейского. 

Дебютантки: кто претендует на право скрасить брутальность Госсовета

Так что если вы хотите узнать, чем же занимается Лена, отправляйтесь на исследование её страницы в соцсети. Уверены, вы найдете много интересного. И главное, обратите внимание, девушка гордо заявляет: «Пока мы с вами сидим у кого-то на шее, она работает». 

Алсу Сафина («Справедливая Россия, одномандатный округ №50) 

Замужняя брюнетка с длинными волосами, двумя детьми. Все это об Алсу — кандидате от партии «Справедливая Россия». На своей странице в социальных сетях она анонсировала создание в «Инстаграме» аккаунта, где будет рассказывать о своих успехах во время избирательной кампании, собирать обратную связь от электората Высокогорского района и заявляет, что «все мнения берутся в учет». Проиллюстрировала эту публикацию снимком с председателем регионального отделения партии Рушанией Бильгильдеевой. 

Дебютантки: кто претендует на право скрасить брутальность Госсовета

На своей личной странице вероятный будущий депутат делится снимками, место которым как минимум на страницах глянца, — с пикников, отдыха, путешествий и прогулок по Казани. Автор материала нашел только один фотоколлаж, на котором изображен муж Сафиной, зато фотографий детей — предостаточно. Дочке Алсу — Сафиночке редакция искренне желает успехов на гимнастическом ковре.

Алсу Саетова («Единая Россия», избирается по списку партии) 

У нынешнего помощника министра по делам молодежи Татарстана за плечами опыт проведения Универсиады-2013, курирование проекта мэрии Казани «Добрая Казань» и управление Дирекцией парков и скверов столицы Татарстана. Во все это Саетова окунулась сразу после того, как получила образование в КХТИ по специальности «Государственное и муниципальное управление». 

Дебютантки: кто претендует на право скрасить брутальность Госсовета

Для того, чтобы быть с молодежью на одной волне, Саетова активно ведет аккаунты в «Инстаграме» и «ВКонтакте», где делится не только рабочими фото, но и личными историями. Дабы не быть голословными, предлагаем вам на неё подписаться. Голосовать за нее или нет — решать только вам.

Динара Халимдарова (КПРФ, избирается по списку партии) 

Кандидат от КПРФ Динара в прошлом году с синим дипломом закончила магистратуру КФУ по специальности «Политология», тем самым углубив свои знания, полученные по этой же специальности на бакалавриате, за что получила красный диплом. О себе девушка рассказывает как о депутате совета Зеленодольского муниципального района и совмещает с должностью помощника депутата Госдумы России. 

Дебютантки: кто претендует на право скрасить брутальность Госсовета

Если говорить о фотографиях в социальных сетях, то про таких говорят: «Спортсменка, комсомолка и просто красавица». На фото она позирует в платьях и юбках, а вот снимков в купальниках не обнаружено. Все снимки строго по стандарту — с получения диплома, с заседаний, митингов и выступлений, а также прогулок. Самое провокационное фото датируется 2012 годом, на котором Динара красуется в красном платье с интригующим разрезом. 

По нашему мнению, Халимдаровой бы вести курс для кандидатов под названием «Каким должен быть «Инстаграм» депутата».  

Нина Шимина («Единая Россия», избирается по списку партии)

Вот уж кого точно можно назвать татарстанской Кожевниковой, так это Нину. Она и основатель сети детских центров «Мэри Поппинс», и директор АНО «Сообщество мам РТ», и, как сама себя называет, «МЕГАМАМА».  

В каждом из аккаунтов на неё подписаны тысячи и десятки тысяч людей, так что о новых инициативах и законах они будут узнавать ещё оперативнее, а количество комментариев под постами гарантирует «обратную связь» от электората. 

Дебютантки: кто претендует на право скрасить брутальность Госсовета

Как пишет жена и мама двоих мальчишек, в прошлом году ей написали, «что в её статусе нельзя выкладывать в соцсети фото в купальнике», и она действительно их не выкладывает. Зато фотографий в стиле «счастливая семья» — более чем достаточно. 

Лилия Юсупова (КПРФ, избирается по списку партии) 

Закрывает наш обзор менее раскрученная, чем её подруга Динара Халимдарова, представительница коммунистов. В социальных сетях у Лилии написано, что она закончила КФУ по направлению «Политология» и занимается общественно-политической деятельностью. В друзьях есть Александр Сидякин, который с прошлого года возглавляет администрацию главы Башкортостана. 

Дебютантки: кто претендует на право скрасить брутальность Госсовета

Альбомы Лилии наполнены фотографиями из путешествий и прогулок, на которых она получается очень даже эффектно. Но вопрос о том, насколько эффективно Юсупова будет работать в случае, если её изберут депутатом, пока открытый.


Читайте также: Кого поддерживает ТАИФ на выборах в Госсовет Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: