Татарстан взял золото на WorldSkills

В копилке республики ещё серебро и две бронзы.
В копилке республики ещё серебро и две бронзы.

На «Казань Арене» подводят итоги 45-го Мирового чемпионата WorldSkills. Золото в компетенции «Изготовление прототипов» взял челнинец Айдар Минеев, студент Технического колледжа имени Поташова.

— Я испытываю гордость за свою страну. Теперь мы лучшие в мире по изготовлению прототипов. Мы работали на результат. Готовились год, тренировались. Мы тщательно отрабатывали все модули, обращали внимание на каждую мелочь. Спасибо моим тренерам, — поделился Минеев с журналистом KazanFirst.

Серебряную медаль в компетенции «Информационные кабельные сети» взял студент Казанского колледжа информационных технологий Ислам Нигматуллин. Он разделил второе место с Китаем.

Татарстан взял золото на WorldSkills

— Я очень волнуюсь и очень рад. Три года к этому шёл. Вообще не думал, что смогу победить. Все задания модулей были сложные. Обычно в заданиях было много схем, а в этот раз много текста, — поделился эмоциями Нигматуллин. 

В компетенции «Мобильная робототехника» татарстанские участники Оскар Арсланов и Эмиль Мифтахов взяли «бронзу». Оба триумфатора — студенты Казанского техникума информационных технологий и связи.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *