Андрей Большаков: В Татарстане жителей волнуют вопросы социальной политики

Политолог уверен
Политолог уверен, в Татарстане выбрать кандидатов легче, чем в других регионах.

Заведующий кафедрой конфликтологии КФУ, ответственный секретарь Экспертного совета по общественно-политическим и этноконфессиональным вопросам при КФУ Андрей Большаков, во время пресс-конференции, проходящих в едином информационном центре Республики Татарстан заявил, что в Татарстане уровень поддержки властей уменьшился незначительно. Тем не менее, руководство республики все еще имеет достаточно высокий уровень доверия населения, высокий авторитет, и, как следствие, незначительную потерю голосов. Связано это с непопулярными реформами, принятыми в недавнем прошлом. Как пример – налоговая и пенсионная реформы. Еще она «дуальная» реформа связана со строительством мусоросжигательных заводов. 

— Я, когда был на участке, были легкие бюллетени, всего несколько кандидатов, семь политических партий. Избирателям сделать выбор не сложно. Но политический выбор сделать важно, сказал Большаков. 

Он напомнил, выборы проходят еще в 16 субъектах Российской Федерации, в том числе в Татарстане. По мнению Большакова, особенно остро проходит избирательный процесс в Астраханской и Челябинской областях, Санкт-Петербурге и соседнем Башкортостане. Однако, лишь в шести регионах на выборах губернаторов были представлены все парламентские партии. 

— В Татарстане жителей волнуют вопросы социальной политики – рост цен, невысокие зарплаты, повышение коммунальных услуг, вопрос национальных языков, качество медицинского обслуживания, вопросы благоустройства территории, образование и качество дорог, — уточнил Большаков. 

Сегодня, 8 сентября, в Татарстане проходят выборы депутатов Государственного Совета Республики Татарстан VI созыва. В столице Татарстана день выборов завершится праздничным концертом, хэдлайнерами которого станут группа «Любэ» и Диана Арбенина. Добраться до места проведения – стадиона «Казань Арена» проголосовавшие казанцы смогут бесплатно.


Читайте также: В Татарстане проходят выборы: текстовая трансляция


Comment section

Добавить комментарий

Войти: