Марат Баширов: Явка в Татарстане достаточная, чтобы признать выборы легитимными

Явка сопоставима с явкой на выборах в Госдуму России.
Явка сопоставима с явкой на выборах в Госдуму России.

Российский политтехнолог Марат Баширов дал оценку организации избирательного процесса в Татарстане. Эксперт посетил четыре городских избирательных участка, расположенных в одной из казанских школ, а также один участок в селе Большие Кабаны (Лаишевский район). С его слов, обстановка на участках спокойная, отдельно он оценил хорошую, понятную навигацию на двух государственных языках республики.

— Явка сопоставимая с явкой на выборах в Госдуму Российской Федерации, но, ожидаемо, чуть ниже чем на выборах президента России. Явка в Татарстане достаточная чтобы признать эти выборы легитимными. Они прошли в прозрачной атмосфере, — сказал Баширов. 

Ранее его коллега – политтехнолог, член научно-экспертного совета ЦИК РФ Сергей Марков назвал Татарстан лидером в применении технологических решений при организации выборов в республике. 

Сегодня, 8 сентября, в Татарстане проходят выборы депутатов Государственного Совета Республики Татарстан. За два часа до окончания работы избирательных участков, явка в республике составила 58,10%. Всего в Татарстане насчитывается 1,32 млн избирателей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: