ЦИК Татарстана прокомментировала видео «вброса» бюллетеней

Избирательная комиссия утверждает
Избирательная комиссия утверждает, что точно идентифицировать место записи
невозможно.

Центральная избирательная комиссия Татарстана прокомментировала ролик, снятый в УИК №2733 в Чистополе. На кадрах запечатлен эпизод якобы «вброса» бюллетеней. В ведомстве заявляют, что по видео невозможно точно идентифицировать место записи. 

«Ни в адрес территориальной избирательной комиссии, ни в адрес участковой комиссии, ни в адрес правоохранительных органов каких-либо сообщений о вбросе бюллетеней не поступало. За ходом голосования на избирательном участке №2733 следят 6 наблюдателей, в том числе  от Общественной Палаты Республики Татарстан, от КПРФ, от ЛДПР, от партии «Коммунисты России», которые отрицают факт каких-либо подобных нарушений в ходе голосования», — заявляют пресс-службе ЦИК РТ. 

Ранее сообщалось, что анонимные «Телеграм-каналы» распространили видео, на котором мужчина вбрасывает якобы бюллетени на избирательном участке №291 в Казани. То, что ролик постановочный понятно сразу. Мужчина в очках по-актёрски вкидывает листы бумаги в урну. Не скрывается от камеры, которая его снимает.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *